RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Удаленные темы » Прежде, чем думать о том "вязать или нет?"


Прежде, чем думать о том "вязать или нет?"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У вас дома живут разнополые крысы и вы решили получить от них потомство. Крыски они хоть и маленькие, но тоже живые, поэтому прежде, чем принять решение подумайте 100 раз, а правда ли вам это так нужно.

1. Для чего нужны крысята?

а. "Очень хочу посмотреть, как они рождаются и как растут. Это же прикольно!".

Подумайте, действительно ли только из-за вашего любопытства должны страдать живые существа? Может, проще в инете полюбоваться?

б. Хочу на них заработать.

Поверьте моему скромному опыту, заработать на них никак не получится. В выращивание крысят вы вложите намного больше, чем потом за них получите. Крыс в нашем городе очень много, на реализацию их не принимают дороже, чем 20 р. за штуку. Ну допустим за 10 крысят вы получите 200 р., но ведь вложить придется намного больше, если, конечно, здоровье вашей крыски вам дорого, можно ведь просто одним сухим кормом кормить и не думать ни о чем.

2. Куда потом денете крысят?

а. Раздам знакомым.

Вы точно уверены, что сможете пристроить по знакомым штук эдак 10-15 крысят? По своему опыту знаю, что среди знакомых очень мало желающих взять крысенка, ну разве что, кошке/коту поиграться. Вы хотите такой участи этим малышам?

А если опять же всех не пристроите, оставшихся себе оставите?

б. Сдам в зоомагазин или на птичий рынок.

Во-первых, не во все зоомагазины принимают крысят.

Во-вторых, вы правда хотите такой участи этим малышам, которые росли у вас на глазах? Почитайте хотя бы часть о том, что не равнодушные люди пишут о содержании животных в зоомагазинах и птичьем рынке.

В-третьих, если вы не сами будете пристраивать крысят, то не узнаете в какие руки попадут крысята. В зоомагазинах и на птичьем рынке не спрашивают для чего и зачем берется животное, а некоторые люди, например, берут животных в качестве игрушки для ребенка (наиграется, потом выкинем), в качестве игрушки для кота/собаки, на корм змеям.

3. Немаловажный факт здоровье крысы, беременность и роды.

а. Вы уверены, что ваша крыса полностью здорова и может нормально родить и выкормить крысят?

Мало кто догадываются, что и у крыс ТАКЖЕ как и у людей бывают проблемные роды, когда требуется кесарево сечение и ТАКЖЕ бывает недостаточно молока для вскармливания потомства.

Вы уверены, что у вас хватит денег, времени и сил, что справиться со всеми этими проблемами, если вдруг они возникнут? Если, конечно, у вас вообще есть желание с ними справляться, можно ведь другую, новую крысу за 50р. купить. Надеюсь - это не про вас.

б. Уверены ли вы, что ваши животные (самка и самец), купленные в зоомагазине/на птичьем рынке не носят ген каких-либо заболеваний?

В принципе, никто из заводчиков на 100% не может быть в этом уверен, но все же когда известны мама/папа, дедушка/бабушка ваших питомцев намного проще, чем неизвестное происхождение животных.

Если что-то "вылезет" генетическое, оно может сразу в первые часы после рождения не проявиться, а только месяцам к 1,5, когда нужно будет отдавать крысят в новый дом. Что будете делать? Топить? Всех Себе оставите?

4. Финансовые затраты.

Очень много денег уходит на кормление самки в период беременности и выкармливания, т.к. требуется разнообразное и полноценное питание. Вы уверены, что можете себе это позволить?

Отредактировано Омг (2012-05-28 06:37:33)

-1

2

О размножении декоративных крыс
Наверное, я не ошибусь, если скажу, что все в свое время прошли через это. Я, автор данной статьи, - тоже. Каждому из нас хоть раз хотелось получить потомство от любимой декоративной крыски или крысика. Действительно, маленькие крысята - и едва покрывшиеся нежным бархатом комочки, и уже подросшие непоседы с мягенькой шерсткой и озорными глазками-бусинками - очень увлекательное зрелище. Они милые и чудесные, они несут в себе гены мамы - Вашей симпатичной и ласковой крыски, - и папы - добродушного крысюна от подружки из соседнего дома. И Вам хотелось бы возиться с ними бесконечно, но... Крысиное детство быстротечно: уже в месяц крысятки могут обходиться без мамы, в полтора-два девочки способны забеременеть от своих же братьев-однопометников. Ну а в три месяца они превратятся в крупных и почти взрослых крыс. И к тому времени перед Вами неизбежно (и не раз) встанет вопрос - куда девать всю эту хвостатую стаю?
Вот об этом мне и хотелось бы повести с Вами разговор. Подавляющее большинство тех, кто совершает ошибку, повязав (т.е. сведя вместе, размножив) своих крыс, поступает так вовсе не со зла, а от простой неосведомленности.

Вот наиболее распространенные причины, по которым крысовладелец хочет получить от своего питомца или питомицы крысят:
1. Моя крыска самая лучшая - она умная, красивая, ласковая, у нее редкий окрас (скажем, голубой или бежевый). Я очень хочу крысят, чтобы они были похожи на нее, и когда крыска состарится и умрет, у меня будет ее сын или дочка - они будут напоминать мне о ней и снова наполнять мою жизнь радостью.
2. Я прочитал в одной книге (в Интернете/мне сказал продавец в зоомагазине), что крысе обязательно нужно рожать. Без этого у нее будут проблемы с маткой, она будет больше болеть и раньше состарится (как вариант - мне сказали, что крыса и крысу нужно обязательно держать вместе/я хочу, чтобы у них была семья/я хочу, чтобы мой питомец жил нормальной половой жизнью).
3. Ну я просто хочу крысят. Это интересно, так хочется посмотреть, на кого они будут похожи - на маму или на папу. Будут пищать, возиться, мамка их будет молоком кормить, гнездо им строить - прикольно будет.
- Начнем, пожалуй, с последнего, третьего пункта, так как ответ по нему наиболее прост. Такую позицию можно характеризовать исключительно как безответственность по отношению к живым существам - маленьким, беспомощным, полностью зависящим от Вас. К сожалению, процент людей, которые вообще не задумываются о том, что станет с крысятами уже через месяц после их рождения, довольно велик. Так же, как ужасающе много людей, которые покупают себе/ребенку симпатичного котенка или щенка, а как только он подрастает и начинаются определенные проблемы с его содержанием, без колебаний выбрасывают его на улицу. А еще есть матери, которые оставляют своих новорожденных детей в Доме Малютки. Всех этих людей объединяет вышеназванное свойство - безответственность и уверенность в собственной правоте. Можно много рассуждать на эту тему, но я ограничусь словами по теме статьи. Просто таким людям вообще не стоит доверять содержание домашних животных. Приобретение декоративной крысы было для них ошибкой. Вполне возможно, Вы не относитесь к этой категории людей, но в то же время не представляете, что будет после того, как долгожданные крысята появятся на свет (а различные варианты развития событий будут показаны ниже). Так задумайтесь - стали бы Вы (если Вы - девушка или женщина) или заставили ли бы Вы свою подругу (если Вы - мужчина) рожать ребенка только для того, чтоб подержать его на руках, покормить из сосочки и повозить в колясочке? Ребенок - не кукла, его появление налагает на Вас огромные обязательства, к его рождению нужно готовиться, он имеет право на достойную жизнь в будущем. Даже если это крысиный ребенок.
- Следующим этапом рассмотрим пункт второй в списке. Это также широко распространное мнение, толкающее людей на бессмысленные вязки декоративных крыс. Официально могу заявить, что все перечисленные утверждения являются ложными. Миф о том, что крысе необходимо рожать, скорее всего, придуман сторонниками бесконтрольного размножения этих животных (о том, почему они в этом заинтересованы, я расскажу чуть позже), и поддержан безграмотными владельцами крыс и продавцами в зоомагазинах. Да, к огромному сожалению, люди, которые по требованию своей работы обязаны знать о животных в своем магазине (фактически - о реализуемом товаре) все, что нужно покупателю, зачастую бывают абсолютно безграмотны в этих вопросах. Ветеринары и специалисты по содержанию и разведению декоративных крыс утверждают обратное: роды ослабляют организм самки, подрывают ее здоровье, являются для нее серьезным испытанием, так же, как для женщины-роженицы. Никаких проблем со здоровьем отсутсвие беременности и родов у крысы не вызывает и не может вызвать, скорее напротив, роды чреваты всяческими осложнениями (крыс некоторых экзотических разновидностей, таких как бесшерстных - сфинксов - и бесхвостых размножать путем вязки самки той же разновидности невозможно из-за генетически обусловленных дефектов, вызывающих у самки неспособность к нормальным родам и вскармливанию детенышей).Что же касается "радости материнства" или регулярной половой жизни - могу также заверить, что у крыс дела с этим обстоят далеко не так, как у людей. В природе крысы живут большими стаями, и размножаются не все особи (иначе это привело бы к лавинообразному увеличению поголовья и уничтожению всех пищевых ресурсов), а только доминантные, т.е. занимающие наиболее высокое место в иерархии стаи. Остальные озабочены другими делами, в основном - поиском пищи, укрытия и т.п. Большинство крыс и крысаков проживают свою жизнь, не оставив потомства, и в этом нет ничего аномального. Половой акт у крыс длится доли секунды, и самка определенно не успевает ничего почувствовать за это время. Впрочем, во время течки крыса довольно явственно реагирует на прикосновение к спине, имитирующее наскок самца. Таким образом, при содержании в однополой группе (2 и более крысы) полноценный половой акт с успехом заменяют игры с самками-подругами. К самцам это также относится, впрочем, в отсутствие рядом самок половая функция у них обычно не проявлена. Если Вы заботитесь о том, чтобы крыске или крысику не было скучно, - а это весьма правильное стремление, ведь крысы - социальные животные, - заведите зверьку однополого товарища, т.е. приобретите для крыски подружку, а для крысуна - друга (позаботьтесь о соответствующих размерах "жилплощади"). Они будут Вам за это гораздо более благодарны. ну, а если несмотря на все вышеизложенное, Вы хотите противоестественным образом создать крысиную "семью" - значит, Вы относитесь к питомцам как к живым игрушкам. Настоятельно рекомендую в таком случае еще раз перечитать предыдущий абзац (по пункту 3).
- Ну и, наконец, перейдем к пункту №1. Если Вы дочитали до этого момента, значит, Вы по-настоящему серьезно настроены и правильно воспримете, то, что я собираюсь сказать. Мотивация, описанная в пункте 1, наиболее похвальная из всех трех. Но, несмотря на это, тут также существует масса сложностей, о которых новички, как правило, не подозревают или не принимают их всерьез. В первую очередь - это то, куда Вы собираетесь пристраивать подросших крысят (это делается, как правило, в возрасте одного месяца). Учтите, что в помете бывает от 4 до 20 детенышей, и всех их оставить себе Вы не сможете в любом случае. Допустим, Вы выберете себе наследника (наследницу), или двоих, максимум троих крысят. Остальные (17 штук, Вы помните?) тоже нуждаются в добрых хозяйских руках. Если Вы считаете иначе - перечитайте, пожалуйста, еще раз ответ на пункт 3.
Не стоит думать, что за симпатичными крысомалышами и крысомалышками тут же выстроится очередь желающих, стоит только разместить где-то (в т.ч. в Интернете) объявление. Зайдите на форум "Крысиный бум" wwwrat.ru/forum и загляните в раздел "Отдам, продам". Десятки крысят, чья судьба доселе неизвестна, ищут своих хозяев. Большинство из тех, кого удается пристроить, приобретаются посетителями форума из жалости к ни в чем не повинным малышам, которым не повезло с горе-"заводчиками". В том же случае, если Вы будете искать владельцев малышам "на стороне" (т.е. минуя сообщества крысоводов), Вы очень сильно рискуете связаться с мягко говоря, непорядочными людьми. В том числе такими, о которых идет речь в пункте 3. Хорошо, если Вы вычислите его в ходе беседы о будущем содержании отдаваемого крысенка (Вы ведь собираетесь ее проводить? с каждым из будущих владельцев 17 крысомордочек) - а если нет? Ваш крысоребенок, выращенный с такой любовью, может попасть в ужасные условия. Может попасться и просто неграмотный и недалекий человек, которого в лучшем случае нужно будет обучать уходу за зверьком с азов, а в худшем он может, не советуясь с Вами, нанести крысенку вред неправильным содержанием. Но и таких желающих вряд ли найдется на всех 17 детенышей. К вопросу о "редких окрасах" - вряд ли они на самом деле так экзотичны. На сайте wwwrat.ru имеется полный перечень окрасов и маркировок, многие из них давно перестали быть экзотикой. Плюс еще разновидности - рекс, дамбо, сфинкс... Предложений в этой сфере много. У Вас слишком много конкурентов. В частности - зоорынки и зоомагазины.
Многие скажут: "А я как раз собираюсь сдавать крысят в зоомагазин! Мне там обещали даже заплатить за каждого крысенка". НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА! Да, действительно, в большинстве зоомагазинов, торгующих живым товаром, принимают на продажу декоративных крысят, а в некоторых платят за это. В отдельных магазинах (а также если Вы приобретаете животное с рук) открыто подбивают на размножение крыс, утверждая, что это нужно и полезно (см. пункт 2). Может создаться ощущение, что вокруг полно желающих завести милого декоративного зверька, но это не так! Дело в том, что большинство крысят (и почти 100% взрослых крыс), попавших в зоомагазины, продаются как живой корм для хищных птиц, рептилий (змей и ящериц), пауков-птицеядов. Крысы достаточно дешевы, всегда бывают в наличии в зоомагазинах и этим весьма привлекательны в качестве кормовых животных для экзотов. Строго говоря, с биологической точки зрения живой корм необходим исключительно змеям, которые просто неспособны есть другую пищу. Для сов, неясытей, воронов, соколов и других хищных птиц достаточно сырого мяса (иногда - обмотанного ватой, имитирующей в пищеварительном процессе шерсть), но практически все их владельцы балуют либо постоянно кормят своих питомцев живыми мышами и крысами, а также другой мелкой живностью. Кто-то может возразить, что владельцев таких животных не так уж и много - но это смотря как судить. Можете сами поискать в Интернете сообщества любителей рептилий и хищных птиц, сайты по их содержанию, чтобы оценить их количество. Проведем простые подсчеты: население Москвы, по данным Электронного Справочника Москвы wwwgid495.ru равно 10382754 человека. Приезжих мы не будем брать в расчет, им, скорее всего, не до питонов. В Москве 125 районов, следовательно население района в среднем составляет 83062 человек. Попытка поиска по сайту зоомагазинов выдала ссылки на 21 сайт. Разумеется, эти страницы принадлежат только крупным зоомагазинам, на деле их количество гораздо больше. Примем количество магазинов, торгующих живым товаром, равным 2 на район. Теперь попробуем оценить количество владельцев рептилий. Если хотя бы один человек из 2000 (население дома в 17 этажей и 3 подъезда, при условии, что в каждой квартире проживает семья из 3 человек равно 612 человек, т.е. если хотя бы один человек из 3х с лишним высотных домов) содержит питона или удава, то число питоновладельцев на район - 41 человек. Таким образом, каждый зоомагазин в районе обслуживает 20 хозяев змей. Допустив, что на одного хозяина приходится один питон (зачастую это не так, увлеченные люди содержат множество террариумов со змеями), получаем, что каждый московский зоомагазин снабжает кормом 20 змей. Обычно змеям средних размеров предлагают корм раз в неделю. Предположим, что змеи питаются разнообразно, и крыса на обед достается им всего лишь раз 4 недели - итого 20 крыс в месяц из каждого зоомагазина в Москве уходят на корм одним только змеям! Прибавьте к этому корм для хищных птиц - им-то, в отличие от змей, кушать надо каждый день! Плюс разные извращенные личности могут приобретать крысят на забаву котам, собакам и т.п. Вас могут убеждать, что все в порядке и на корм они крысят продавать не станут - НЕ ВЕРЬТЕ! Зоомагазин может держать крысят и других зверьков в невыносимых условиях, грязи, вони, без еды и даже воды,без домика, куда можно было бы спрятаться, - а может казаться приличным по всем статьям, НО! Привожу цитату из сообщения на форуме "Крысиный Бум" пользователя Marsy (с ее любезного согласия):
"Сейчас приехала из зоомагазина, где была первый раз - просторный, двухэтажный, с приличным выбором (шикарный подвесной мостик из бревнышек купила). Дорогие птицы и рептилии живут в просторных вольерах, зверюшки и птички попроще - в менее вольготных условиях. Крыс немного, но живут на гранулах, игрушки-домики кое-какие стоят. Казалось бы, всё мило и славно, но...
Когда одинокая шампаневая малышка, на которую я залюбовалась, повернулась, оказалось, что под ней полдюжины креветочек.Господи, она же сама еще крысенок! Но это еще не все. Когда я уже собирала в пакет купленные крысоприбамбасы, услышала разговор продавщиц. Примерно привожу:

- Ну как геккон, сегодня поел?
- Да, крысенка.
- Сколько их осталось?
- Пять новорожденных и сколько-то месячных.
- Надо этих мелких крысят заморозить.
- Господи, опять...
- Ну а че, гадам-то тоже кушать надо.
- А мамашку?
- Нуу... опять сведем.

И когда я уже была на пороге, они сунули несчастную шампаньку к мальчишке-агутенку.
Короче, нужно быть дауном, чтобы не сделать вывод: они там готовят замороженные консервы из крысят. Креветочек - для ящериц, крысят постарше - для змей. Морозят, чтобы всегда был корм, если в наличии нет живых крысят. В родильный конвейер вовлекаются совсем маленькие крысочки."
Если кто-нибудь еще сомневается в том, что слова о рептилиях и живом корме - чистая правда, посмотрите приведенные ниже фотографии, нажав на ссылку. Я не стала размещать их здесь открыто, поскольку они могут нанести психологическую травму. Ведь Вы любите крысят, раз решили их разводить?
****здесь будут ссылки****
Пожалуйста, прошу Вас, еще раз ЗАДУМАЙТЕСЬ о судьбе крысят, которые, как я надеюсь, еще не зачаты! Теперь Вам понятно, чем чревата необдуманная вязка крысы. Но даже в том случае, если все крысята найдут себе хозяев, это еще не значит, что вязка, проведенная Вами, была действительно целесообразна. Важно реально оценить генетический потенциал Вашего любимца или любимицы, а также его/ее будущей пары: речь идет о здоровье (в первую очередь), характере, экстерьере. От этого зависит во-первых, каких крысят Вы сможете предложить будущим хозяевам, а во-вторых, не побоюсь этой фразы, какой вклад Вы внесете в мировой генофонд декоративных крыс. Ведь ни для кого не секрет, что одомашненные, декоративные крысы куда слабее здоровьем, чем их дикие собратья. В природе действует жесткий закон естественного отбора, когда выживает и передает свои гены потомству только сильная и здоровая особь, в домашних же условиях критерия выживаемости нет. Как следствие - декоративные крысы подвержены различным болезням, от простуды до опухолей. Десятилетиями, с тех пор как декоративные крысы появились в нашей стране в качестве домашних животных, проводятся бесконтрольные и бессмысленные вязки, рынок переполнен больными и неполноценными животными. Во всех регионах действует множество заводчиков-"размноженцев", которые в погоне за прибылью игнорируют любые требования к условиям содержания и размножения крыс, оптовыми партиями поставляют на продажу нежизнеспособных, изуродованных крысят. Однако различные питомники  проводят кропотливую и целенаправленную работу по улучшению генофонда декоративных крыс в России и за рубежом. Для вязок отбираются только лучшие особи, не имеющие никаких генетических отклонений, абсолютно здоровые. Выводятся и поддерживаются линии различных окрасов, разновидностей, маркировок, соответствующих выставочным стандартам. Такая работа по разведению нужна и полезна, крысята из питомника всегда (зачастую еще до рождения) находят себе хороших хозяев. Если Вы, уважаемый крысовладелец:
- несмотря ни на что испытываете огромную тягу к крысомалышам;
- располагаете достаточными финансовыми возможностями для полноценного содержания, кормления крыс и детенышей, посещения ветеринара, сдачи анализов, участия в выставках;
- имеете собственную жилплощадь и не зависите от людей, испытывающих неприязнь к крысам;
- готовы уделять много внимания этим милым и симпатичным зверькам, тратить время на уход за ними,
то возможно, Вам действительно стоит заняться разведением декоративных крыс. К Вашим услугам интернет-сайты, форумы по содержанию крыс, общества крысоводов и крысовладельцев, где Вы всегда сможете подчерпнуть нужную информацию, получить ценный совет, набраться опыта, учась на чужих ошибках и успехах. От всей души желаю Вам удачи, а Вашим очаровательным питомцам - большого и толстого крысосчастья!
(с) Анастасия Федькина aka Delilah

Отредактировано Омг (2012-05-28 06:40:32)

-1

3

Вот фотографии, которые я хочу разместить. Слабонервным БОЛЬШАЯ просьба не смотреть! Кстати, желательно эти фотки сохранить где-нибудь, и давать ссылку уже туда. Ибо если там, где я их надыбала, их неожиданно снимут, то будет атас...
http://www.zooportal.ru/images/pages/re … nner_1.jpg
http://www.zooportal.ru/images/pages/re … nner_2.jpg

0

4

Эта статья плагиат из этой темы про разведение попугаев с этого форума: http://myloveparrots.forumssity.ru/
Девочка все еще путает птиц и грызунов :) Куда же родители смотрят?

+1

5

Летом у меня купили девочку в пару к взрослому мальчику. А история у этого мальчика была очень печальная.   :'(  Люди купили пару в магазине, мальчика и девочку. Но, как часто бывает, продавцы ошиблись с полом (а может и намеренно ввели в заблуждение) и получилось у них два мальчика. Целый год они жили вполне дружно, но однажды, придя с работы, хозяева увидели жуткую картину. Вся клетка и один из мальчиков был в крови, а второй, как они поняли, умер   :'(

А вот результат разборки двух мальчиков, которые вместе жили около 2 лет и никогда не конфликтовали между собой
http://www.cobravet.ru/Img/bibl/hrs/enhtein01.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/antdmt/_answers/i-185.jpg

0

6

Потомства и не будет, вы заблуждаетесь :) Мальчик и девочка спокойно живут вместе и не размножаются, если не создать благоприятные для этого условия... Сделайте своего мальчика счастливым.
А откуда мальчик поймет, что это его брат? :D  Для него это соперник. Только сегодня в зоомагазине, пока общались с продавцом, самцы сидели спокойно, а я удивлялась, но буквально прошло пару минут как началась драка  :sceptic: ...

0

7

О компании
Официальное название: Esperio;
Сайт:
Адрес, контакты: First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, Сент-Винсент и Гренадины;
Лицензия: нет;
Как давно на рынке: с 2021;
Услуги: трейдинг;
Условия: леверидж до 1:1000, нет ограничений по минимальному депозиту;
Торговый терминал: MetaTrader 4/5;
Активы: контракты на разницу цен.
Самые свежие отзывы о Esperio со всего интернета
Несмотря на почти что вдохновляющее название, брокер не особо смог заслужить похвалу от трейдеров, особенно российских. Впрочем, судя по официальному сайту, именно на них он и ориентируется.

Итак, автор с ником MEMFIS1990 уверяет, что никому не удастся заработать с этим брокером. Согласно его комментарию, Esperio просто не выводит деньги. Мужчина уверяет, что все положительные отзывы на официальном сайте компании — фейковые. Он советует трейдерам работать только с проверенными брокерами, а не ноунеймами.

Следующий автор с ником Raspop нашел только один положительный момент у этого брокера. В отзыве он упоминает, что Esperio не скрывает отрицательной доходности по своим портфелям. В остальном мужчина тоже не советует связываться с этой компанией. Как минимум, потому что она мало кому известна и не регулируется авторитетными надзорными органами.

Не все трейдеры оказали столь осторожными, чтобы не торговать с Esperio. Автор следующего отзыва потерял 2 тысячи долларов на этой платформе. Он пополнял счет через систему WebMoney. К сожалению, обращение к юристам не решило вопрос, процедура чарджбэка в этом случае оказалась недоступной. Клиенту пришлось смириться с потерей, так как все его обращения Esperio все равно проигнорировал.

Еще одна девушка вообще описывает в отзыве порядок работы Esperio. Александра утверждает, что представители компании ищут потенциальных клиентов в социальных сетях. Изначально будущим жертвам предлагают работу, а именно, простое заполнение Excel таблиц. Потом их уговаривают приобрести курс обучения не менее чем за 50 тысяч рублей, и, наконец, самим начать торговлю на платформе Esperio. Естественно, все заканчивается сразу после пополнения. Аналитики, советующие открывать сделки, скорее рано, чем поздно, загоняют депозит трейдера в ноль.

Подтверждает слова Александры Виктория. Она называет Esperio самым ужасным местом работы. Девушка пишет в отзыве, что после месяца оплачиваемой стажировки ей, в конце концов, ничего не перечислили. Зато она регулярно терпела оскорбления от руководства. Виктория не скрывает, что главной ее обязанностью был холодный обзвон и развод людей на деньги.

Признаки обмана, мошенничества
Когда реальные отзывы настолько отличаются от тех, что брокер размещает на своем официальном сайте, вывод очевиден. Вряд ли перед нами честный и прозрачный посредник. К тому же, мы нашли и другие спорные моменты.

Срок существования проекта
Трейдеров пытаются убедить в том, что Esperio появился в отрасли еще в 2012 году. Это утверждение можно прочесть в коротком описании самой компании, и заметить в футере сайта. Однако ничего общего с реальным положением вещей такие заявления не имеют. В отзывах авторы пишут об отсутствии узнаваемости бренда не просто так. До недавнего времени о таком посреднике никто не знал.

0

8

Hello. And Bye.

0

9

+ for the post

0

10

Cool, I've been looking for this one for a long time

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Удаленные темы » Прежде, чем думать о том "вязать или нет?"