RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Общий форум » Самцы!


Самцы!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

САМЦЫ

В этой теме будет идти разговор о самцах крысы!

1 Поддается ли дрессировке самец???
Самец как и самка поддается дрессировке! Даже лучше и добротней чем самки!!! Но нужно прикладывать усилие и иметь терпение!..
Главные правила! Место, где вы обучаете своего мальчика должно быть спокойным и уединенным. И смотрите, что бы посторонние звуки и запахи не отвлекали вашего красавца!

2 Как назвать самца??!
Иногда люди не знают как назвать самца! Я вам в этом помогу!!!
Если вы хотите что бы у вашего красавчика было романтичное имя то можно назвать так: Александр, Леонардо, Людвиг, Николай, Алексий, Аполлон, а если вы хотите что бы имя было простое и вам его было легко выговаривать для удобства вашего крохи то можно назвать так: Джонни, Джордж, Рони, Рекс, Миша, Томи, Малыш, Найджел, Блю, Кешка, Кузька, Бонни, Лео, Ник. Бывает такое что когда вы покупаете самца то он уже дрессированный и откликается на свист то в током случай лучше назвать: Шагги, Старки, Кикс, Тиша, Рэми, Рэмичек, Шура, Тоби, Рикки, Киви.

3 Как приручить самца??!
Главные правил!!! Лучше приручать самца когда он молодой! Много чего зависит от его характера!..
Когда вы утром встали - скажите своему красавцу: "Доброе утро Рэмичек, Кешенька, Мишенька", он потихоньку начнет к вам привыкать и знать как его зовут. В первый день не нужно к нему лезть и приставать! На следующий день можно уже потихоньку с ним общаться в первые три недели не нужно выпускать его и как бы ему этого не хотелось. Также начинайте брать корм на ладошку и пробовать кормить его. Если он охотно берет, значит вы ему нравитесь, а если он боится вас не нужно тогда к нему лезть лучше попробуйте на следующий день его покормить! А еще пробуйте положить ладошку на лесенку, если он на вашу ладошку положит свою лапку то это уже большая победа. А на следующий день опять положите ладошку на лесенку и если он ставит две или три (а то и все четыре) лапки то это уже большой прогресс! После того как ваш мальчик перестала бояться есть с вашей руки – его приручение не кончается. Теперь когда прошло три недели его можно выпускать но знайте "зона прогулок должна быть готова к приему вашего миляги" Самое лучшее развлечение на прогулке для него будет стенд конечно же он не сразу может ним не заинтересоваться но в скором времени он проявит свой интерес!!! На прогулке можно его угостить лакомством чумизы, но смотрите, что бы он не увлекся, а то он наестся и не захочет кушать корм и заходить обратно в клетку. А когда он уже приручится то начинайте его дрессировать!
У меня все получилось и у вас тоже все получится 

4 Достоинство самцов!
Самцы очень милые, ласковые, они лучше самок, тем, что самки гиперактивные!
Самцы очень красивые - их окрас в лучах утреннего солнца напоминает радугу!
Самцы выполняют трюки очень красиво и добротно, к тому же они послушнее самок!

Я брала самца и не пожалела ведь они так мило курлычут и их очень легко дрессировать, и просто они классные :)

http://ratclub.spb.ru/porod/p2.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/157/64157306_mngapanpm.jpg

http://dobrota.perm.ru/upload/pages/2707/board_1313145508.jpg

0

2

Интересная статья, со всем согласна. Видимо вы просто поклонница самцов.
Но у меня любимчик - самка, она супер-пупер и очень активная женщина! (даже активнее, чем я ).  :D
Она в отличии от самца: не кусается, не воняет и не грызёт клетку и лесенки в ней.
Хотя мордочка самца, такая мимичная-шкодная. Иногда она мне напоминает одного мальчика из книжки - Том Сойер. (фото).

http://s002.radikal.ru/i200/1112/54/ef080c24e89a.jpg

http://cs5328.userapi.com/v5328832/10ef/jZhVoWk3lWs.jpg

0

3

Да и самка бывает такое "лицо" состроит, прямо удивляешься...
В общем обе крысы "хорошИ"...  :crazyfun:  :cool:   :D

http://s40.radikal.ru/i090/1110/fc/240e5fc3051c.jpg

0

4

Спасибо! Я очень люблю самцов!!! Просто обожаю...  :love:

0

5

Snap написал(а):

Да и самка бывает такое "лицо" состроит, прямо удивляешься...
В общем обе крысы "хорошИ"...  :crazyfun:  :cool:  :D

АГА  ;)   :writing:  :yep:

0

6

Ну, это тема создана для тех, кто боится покупать самцов, думают, что их сложнее приучить, выдрессировать и т.п., и специально покупают исключительно самок. Никто не отрицает, что самки тоже хороши  :yep:

+1

7

У каждого зверька - свой характер. Был у меня крыс самец  с отвратительным характером. Всем всегда был недоволен, всех строил, дрался и кусался. Один раз его даже в нос другие крысы укусили.

0

8

Когда у моего Миши была самочка он был очень активный, а сейчас не очень активный - сидит, заглядывает мне прямо в глаза и на ушко что то курлычет-напевает  :whistle:  У каждого зверька свой характер!

+1

9

У некоторых нежный, у некоторых безобразный, у некоторых вялый, всегда по разному!  ;)  :flag:

0

10

Хозяйка Крысок написал(а):

Когда у моего Миши была самочка он был очень активный, а сейчас не очень активный - сидит, заглядывает мне прямо в глаза и на ушко что то курлычет-напевает   :whistle:   У каждого зверька свой характер!

А в чём проблема-? Купите ему даму...  :flirt:

0

11

Много лет назад был у меня самец, но тогда за неимением инфы, я думала, что самка,  :D  , А сейчас у меня девочка и есть с чем сравнить, 1. Мальчонка был совсем ручной, когда я шла из комнаты в кухню и звала его - бежал за мной со всех лап! 2, Ни когда ни чего не погрыз, а был весь день не в клетке, там он только ел и спал, и на ночь клетку я не закрывала иначе в 6 утра просыпалась под дикий ор  :mad: , 3. Когда кто то чужой приходил, он садился на диван между нами и не дай Бог протянуть ко мне руку, тут же начинал атаковать, 4. Если мне было плохо на душе и я с ним начинала разговаривать, слушать могла не отводя глаз, пока я не выговорюсь. Короче был настоящий друг и партнер  :cool:

0

12

mari-popins написал(а):
Хозяйка Крысок написал(а):

Когда у моего Миши была самочка он был очень активный, а сейчас не очень активный - сидит, заглядывает мне прямо в глаза и на ушко что то курлычет-напевает :whistle: У каждого зверька свой характер!

А в чём проблема-? Купите ему даму...  :flirt:

Я вот кокраз собираюсь купить!!!  :yep:

0

13

Хозяйка Крысок написал(а):

Я вот кокраз собираюсь купить!!!  :yep:

А какую собираешься купить? (окрас и тип шерсти)

0

14

Сникс написал(а):
Хозяйка Крысок написал(а):

Я вот кокраз собираюсь купить!!!  :yep:

А какую собираешься купить? (окрас и тип шерсти)

А какая лучше???

0

15

Белая!!!  :cool:

0

16

Рексик-Сфинксик написал(а):

Белая!!!  :cool:

У меня самец тоже белый!!!

0

17

Хозяйка Крысок написал(а):
Рексик-Сфинксик написал(а):

Белая!!!  :cool:


У меня самец тоже белый!!!

Тогда лучше чёрненькую или шоколадную самку. Очень красивые детеныши получаются из белого с черным и белого с шоколадным окрасов.  :love:

0

18

Крыся ))) написал(а):
Хозяйка Крысок написал(а):
Рексик-Сфинксик написал(а):

Белая!!! :cool:


У меня самец тоже белый!!!

Тогда лучше чёрненькую или шоколадную самку. Очень красивые детеныши получаются из белого с черным и белого с шоколадным окрасов.

Еще хочу узнать что Марина скажет!!!

0

19

Хозяйка Крысок написал(а):

Еще хочу узнать что Марина скажет!!!

Получатся интересные детеныши, если брать самку окрасов : черный/шоколадный/рыжий/голубой/селфа, пеструю, хаски. Остальные будет не так. И ТОЛЬКО НЕ белого, а то большенство дитятей будут белыми. :) :) :)

0

20

Хозяйка Крысок написал(а):
Рексик-Сфинксик написал(а):

Белая!!!  :cool:

У меня самец тоже белый!!!

Лучше голубую при голубую!!! Даже думаю лучше голубого сельфа. Я тоже себе такую возьму в следующем месяце.

0

21

Крыска-Оля написал(а):

Ну, это тема создана для тех, кто боится покупать самцов, думают, что их сложнее приучить, выдрессировать и т.п., и специально покупают исключительно самок. Никто не отрицает, что самки тоже хороши  :yep:

Я так и догадалась, что смысл этой темы был, что б форумчане не игнорировали самцов.
Действительно и самцы, скажу я вам, друзья мои , тоже хорошие.
Вот интересный факт. Самки- 300-400 руб, самки 200-300 руб.
На рынке спрашиваю : - "Почему самки, дороже-?"
Отвечают: - "Ее можно выдрессировать, приручить, и многому чему научить."
И умалчивают о том, что самцов, тоже можно выдрессировать и приручить, хотя они это прекрасно знают.
А вот если попугаев покупаешь, то всё наоборот: самец- дороже, папугаиха-дешевле. Потому что, самец говорящий. Но ведь у крыс самец - тоже шумный...
:dontknow:

0

22

В том то и дело, что от крысиков не шумка надо, а чтоб дрессированным была. Считается самец не выполняет и не запоминает трюки, или сложнее научить, чем самку, и само собой берут самок, только потому, что так дрессируются! А кто нибудь пробовал? Многие даже и не знают годами, что у них самцы  :D

0

23

А у меня есть крысик-самец по имени Тедди, зову его кысик. Сначала мы его хотели назвать Президент, но потом, когда мы его выпустили погулять по дому, он посмотрел на меня, и так напомнил плюшевого мишку... Что сомнений с выбором имени не было. Но полное имя у него - Президент Тедди.  Присоединяюсь к тому, что и самки и самцы хороши, только все - по своему!
http://s1.uploads.ru/t/y/u/l/yulGe.jpg

0

24

Всегда были самки,тут взяла наконец самцов.
Отличие в характере  нвалом!Они и умнее.Сколько учила самок ходить в латок-бестолку,а самцы даже без моей помощи поняли для чего он тут!

0

25

CheShiR написал(а):

Сколько учила самок ходить в латок-бестолку,а самцы даже без моей помощи поняли для чего он тут!

0_о А у меня как раз наоборот. Самка-китаянка ходила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в одно место-подвал ( самый нижний этаж клетки с опилками), а в башку самца то что надо именно туда пи-пи и ка-как только сейчас пришло..

0

26

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Общий форум » Самцы!