RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Генетика - норвежцы и китайцы » Нравятся ли Вам Выставочные крысы (Норвежцы и Китайцы)


Нравятся ли Вам Выставочные крысы (Норвежцы и Китайцы)

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Нравятся ли Вам Выставочные крысы? (Норвежцы и Китайцы)
Да!!! Обожаю их.

50% - 10
Нет!!! Обычные крысы на мой взгляд лучше!..

25% - 5
Пока не определился...

25% - 5
Голосов: 20

1

Для сравнения: Сверху обычная крыска, снизу выставочные крыски.

http://www.fancyrat.ru/images/have/savio.jpg

http://www.berkem.ru/wp-content/uploads/2011/12/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%B0.jpg

http://www.zoovet.ru/img/kris1.jpg

0

2

Не хочу никого обидеть, но обычные крыски мне нравятся больше. Я проголосовала.

0

3

Я тоже за обычных крыс :)
Китайцы уж больно мелкие, а норвежцы какие-то сильно грозные :D .

0

4

А мне нравятся - они такие смешные в своей важности и мелкоте  :crazyfun: , жаль только более проблемные в плане здоровья (так говорят, сама я не проверяла).

0

5

Мне нравятся, классные. Своей Шурочке купим такого дружка. :flag:   :flirt:

0

6

какой ужас)  :crazy:  они вообще хоть что т   :D о видят?!

0

7

Если бы я ненашёл ваш сайт,то некогда не узнал бы что у меня Норвежец   :cool:  ,спасибо!!!!А я и думаю что,он большой какой-то, думал перекормленный :playful: , а оказывается это Норвежец,прикольно.  :rofl:   :love:

0

8

мне ооочень нравятся!!! норвежцы такие важные, деловые, а китайцы такие крохи)))) я вообще всех зверьков люблю  :love:  :flirt:

0

9

мне тоже нравятся Норвежцы и Китайцы, но уж больно цена кусается))))

0

10

Сами норвежцы не грозные и не деловые, а китайцы не такие уж и мелкие - вырастают до веса в полкило! И те и те, наоборот, достаточно подвижные, ласковые, внимательные, они много курлычут!..  :love:
Мне лично нравятся и обычные, и вытавочные, их сравнивать невозможно потому что они разные и если Вы никогда не имели норвежца или китайца то по их внешнему виду Вы никогда не сможете понять какие они!!!

0

11

Я за обычных!Ёжкин кот) Они в 1000000 раз лучше а не эти напыщенные андатры) хех)

0

12

я проголосовала за китайцев и норвежцев но наши крысы конечно лучше спору нет но норвежцы и особенно китайцы намного прикольнее  8-)

0

13

мне больше обычные нравятся :)

0

14

Я больше склоняюсь к обычным, они более весёлые и забавные :))))

0

15

Норвежцы и китайцы абсолютно не "напыщенные андатры"; как тут выше писали
у них просто осанка такая гордая, а так они даже спокойнее обычных крысок, очень дружелюбные зверьки и дрессируются легче ;)
Для меня норвежец голубого рецессивного окраса был оптимальным выбором, т.к. мелкие зверьки мне не очень нравятся, а на крупного пока не готова.
:playful:   :crazy:   :mybb:

0

16

Мне нравятся, прикольные. Но если выбирать между обычными, китайцами и норвежцами я бы все таки выбрала обычных, у меня пара. А насчет напыщеных андатр попрошу не выражаться так об этих крысок, Snap

0

17

мне нравятся хоть в жизни я с ними не сталкивалась, только на картинках или фото, у меня самой грызуна не знаю пока какая, заводчик сказал, что выставочная  :dontknow:   но мне все равно, я её люблю такой, какая она есть  :love:

0

18

И чем же выставочные от обычных отличаются? О_О
Шерсть золотая? .DDD

+1

19

И что это за норвежец и китаЯц? о.о
В зоомагазинах крысы мелкие, т.к. генетика, питание. От заводчиков, соотвественно, в основном особи больше, т.к. опять же генетика и уход.

0

20

Подскажите а сколько китайка может за 1 раз родить?

0

21

Омг написал(а):

И что это за норвежец и китаЯц? о.о
В зоомагазинах крысы мелкие, т.к. генетика, питание. От заводчиков, соотвественно, в основном особи больше, т.к. опять же генетика и уход.

Так, вот про китайцев. Нет, не золотая, а шерсть - более пушистая, но слегка покороче, чем у обычных крыс. И сам зверек чуть меньше и по массе чуть легче. А с норвежцами - наоборот.
Считается эталоном - по красоте шерсти, по длине хвоста, по характеру, по осанке и ездят такие животные по разнообразным выставкам. (если проходят отбор по всем параметрам).

0

22

Love F@nya (Masha_Fanya) написал(а):

Подскажите а сколько китайка может за 1 раз родить?

У меня тоже есть, причем абсолютно чистокровная. В этот раз родила 8. А мои 3 норвежки несут 18-20:)

0

23

mari-popins написал(а):

Так, вот про китайцев. Нет, не золотая, а шерсть - более пушистая, но слегка покороче, чем у обычных крыс. И сам зверек чуть меньше и по массе чуть легче. А с норвежцами - наоборот.
Считается эталоном - по красоте шерсти, по длине хвоста, по характеру, по осанке и ездят такие животные по разнообразным выставкам. (если проходят отбор по всем параметрам).

mari-popins, не обращайте внимание - это ololol с форума ПИТОМЕЦ.РУ к нам пожаловала. У нее крыса индеец  :rofl:  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:  :rofl:

0

24

Крыска-Оля написал(а):

это ololol с форума ПИТОМЕЦ.РУ к нам пожаловала.

:writing:
ОЛОЛОЛ к нам пришла??? Добро пожаловать  :writing:  В подарок вам - один отрицательный балл репутации!!! Можете не возвращать :mybb: !..

0

25

Да, да... вообще и норы и киты лапусюльки, но обычные мне больши нравятся - они милее  :love:

0

26

Они такие прямо прикольные  :D  Синька моя такая была.  :cool:

0

27

А где бывают выставки крыс, чтобы живьем посмотрть на китайцев, норвежцев и обычных? Хорошо бы в Питере или Москве, совсем хорошо - если бы в Омске где-нибудь! Подскажите, когда были последние выставки и как бы увидеть фотки с тех выставок?

0

28

Есть выставка - "Усатые звёзды" в России, "Уфастики" в Уфе. Также в Москве проходит выставка мелких животных (птиц, грызунов и рептилий) под названием "Зверёк на ладошке". Там есть и китайцы, и норвежцы, и самые обычные крыски.

0

29

а почему мое сообщение удалили?
теперь буду знать где проходят выставки
только там в регистрационных листах не обозначено про китайцев и норвежцев
там по типа шерсти и окраса надо выбирать.как быть?а вдруг у меня крыски китайцы а я их запишу не туда куда надо?

и можно ли держать вместе китайцев и норвежцев?
чем они отличаются?как узнать?

0

30

кРаСоТкА написал(а):

чем они отличаются?

Китайцы - маленькие, норвежцы - большие.

кРаСоТкА написал(а):

только там в регистрационных листах не обозначено про китайцев и норвежцев
там по типа шерсти и окраса надо выбирать.как быть?а вдруг у меня крыски китайцы а я их запишу не туда куда надо?

На всех выставках китайцев и норвежцев принимают. А вот обычных - не на всех.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Генетика - норвежцы и китайцы » Нравятся ли Вам Выставочные крысы (Норвежцы и Китайцы)