RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Дрессировка » Прогулка крысы на шлейке


Прогулка крысы на шлейке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.anfiska.biz/razn/20.jpg
Если вы не можете выделить дома место для крысиных игр, если ваш дом слишком хорош для крысиных "набегов", ость еще один способ, позволяющий обеспечить вашим питомцам достаточное счастье - это прогулки по дому на шлейке.
Во-первых, вам придется подыскать легкую шлейку или поводок. Но никаких ошейников - в ошейнике крыса может задохнуться или ускользнуть от вас.
Большинству крыс-самок вполне подойдет шлейка, предназначенная для хомяков или маленькая (размер 8) шлейка для котят, уменьшенная до нужных размеров. А еще можно попробовать шлейку для хорька или морской свинки, если у вас крупная крыса. В большинстве случаев такие шлейки упакованы вместе с соответствующим поводком. Если в упаковке с выбранной шлейкой поводок отсутствует, вам подойдет любой легкий поводок, предназначенный для мелких животных.
Не надевайте шлейку на зверька до тех пор, пока он не будет вас хорошо знать и полностью доверять вам. После этого тщательно подгоните шлейку под нужный размер. Нужно, чтобы она прилегала плотно, но не туго и не слишком сжимала или душила зверька. Первую прогулку на поводке проведите в закрытом помещении, чтобы ваша крыса никуда не сбежала. Посадите крысу на пол и дайте ей возможность проявить природное любопытство. Пусть именно она ведет вас на прогулку. Ведите ее осторожно или возьмите на руки, если она слишком близко подойдет к запретной территории. Не дергайте за поводок и не поднимайте крысу с его помощью - вы можете причинить ей травму. Не ожидайте от нее, что она будет идти за вами по пятам или двигаться и останавливаться по команде - она ведь не собака. Не привязывайте крысу к клетке или к дверной ручке, когда она на поводке, - она не сможет двигаться и ей будет плохо, может возникнуть ожирение. Крысы очень любят прогуливаться, но сначала некоторые из них могут проявлять пугливость. Поэтому для начинающих достаточно нескольких минут моциона. Затем, по мере того как будут проходить дни, делайте прогулки более длительными, пока крысы не станут настоящими профессионалами в хождении на шлейке. Когда вы уже приучили крыску к прогулкам на поводке по дому, вы можете захотеть прогуливать их на свежем воздухе. Хотя некоторые хозяева действительно выгуливают приученных к шлейке крыс в обнесенном изгородью дворе, мы этого не рекомендуем, поскольку невозможно полностью гарантировать безопасность зверьков на улице. Во внешнем мире бывает слишком много несчастных случаев, которые вполне могут произойти с идущими на поводке крысами. Информация взята с сайта wwwanfiska.biz/

+1

2

Круто! А мы даже на улице со шлейкой гуляим :)

0

3

Я бы не советовала крысу вне дома водить на шлейке, лучше гулять с ней на плече. Ведь от клещей, блох, власоедов, простейших и других паразитов, которые могут напасть на гуляющую крысу, никто не застрахован.

+1

4

Kris-Sy написал(а):

Ведь от клещей, блох, власоедов, простейших и других паразитов, которые могут напасть на гуляющую крысу, никто не застрахован.

И сквозняков (;
Грызунам и дома то простудить как пальцом об асфальт.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Дрессировка » Прогулка крысы на шлейке