RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Общий форум » Определение пола и возраста крыс


Определение пола и возраста крыс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пол крысы легче всего определяется по хвосту,а возраст - по зубам. У грызунов разного возраста зубы имеют разный цвет, а хвост разную пушистость и тоже разный цвет.

Пол

Самый верный способ - у самцов под хвостом хорошо заметны яички (или семенники), а у самок четко выделены соски. В возрасте до 4 недель возраст малыша определить бывает невозможно даже эксперту.
Хвост молодого самца белого или оранжево-розового цвета, равномерный шерстяной покров, включая "голую" часть хвоста. Либо на хвосте могут быть более светлые розовые круги. Но именно розовые, никогда белые.
Хвост молодой самки как правило чуть более пушистый с белыми кругами. Так же может быть почти полностью белым, грязно белым или бежевым. Важно, чтобы рисунок на хвосте был чётко белым.
У самцов хвост более насыщенного розового цвета, у самочек отдает в белизну.
К полугоду хвост  самца преобретает насыщенно-оранжевый/тёмно-розовый цвет.
Хвост же самки примерно к 7-8 месяцам зачастую покрывается коричневыми поперечными полосочками.
У самцов пёстрых окрасов встрчается даже пятнистый хвост.

Возраст

Возраст крысы точно определить невозможно. Есть некоторые показатели, основываясь на которых, можно определить возраст грызуна до года и то примерно. После года можно будет только сказать, что грызуну больше года - по ярким, темно-темно-темно-оранжевым, а то и красным, зубам. Плюс по более взрослому характеру, чем у деток.

1. У совсем маленьких грызунчиков тёмных или пестрых окрасов зубки, как правило, имеют розовый цвет. Это крыска до 2 месяцев максимум.
2. Малыши крысочки пород рекс и фазз до 3-3,5 месяцев имеют так называемую "шапочку" - полуголое место на головке или на мордочке.
У взрослых перелинявших грызунов этих же пород голых и полуголых мест на теле бывают и больше. Не у всех малышей этих пород есть шапочка.
3. У молодых крысок глазки полностью чёрные, радужка не видна.
Радужка постепенно светлеет, и к 5-8 месяцам (бывает и к году) появляется белый ободок вокруг глазика.
4. Очень относительным показателем может быть пятые пальчики на передних лапках крыски. До первой линьки (до 3-3,5 месяцев) они маленькие, или их нет вообще. После линьки они становятся крупнее.
5. У самок хвост приобретает коричневые поперечные полоски к 7-9 месяцам, у самцов хвост становится оранжевым к полугодовалому возрасту.

Исключения
1. Существуют так же грызуны рецессивных окрасов (рецессивные пёстрые, а так же некоторые ледяные), у которых грызунячья шапочка и чёрные глазки остаются на всю жизнь.
Хвост самцов такого окраса остаётся розовым на всю жизнь:
У самок рецессивных окрасов хвост с возрастом преобретает коричневую корочку. Но глазки остаются чёрными, и грызунячья шапочка не обрастает шерстью.
2. У самцов окрасов ИНО - хаски и альбиносы - хвост так же не становится более оранжевым с возрастом.
3. Нужно не забывать, что каждый грызун индивидуален, и бывают отдельные особи, показатели возраста у которых проявляются уже после первой линьки в три месяца.

Внимание! Бывают отдельные случаи, когда хвост взрослого самца покрывается коричневыми поперечными полосками! Это происходит из-за нарушений обмена веществ, а так же опухолей внутренних органов!!!

Если Вы прочитали эту статью и Вас попрежнему мучиют сомнения по поводу пола и вораста Вашей крыски - в этой теме выложите фотографию анфас с открытым ртом (так чтоб зубы было видно), хвостика и глазок в режиме макро (в фокусе на нос, живот, хвост с обеих сторон и глаза) без вспышки при нормальном дневном освещении.

0

2

В возрасте до 4 недель возраст малыша определить бывает невозможно даже эксперту.

Даже обычный крысовод может определить пол крысенка с первых часов жизни. Вы пишете чушь. Вы еще скажите, что до 4х месяцев крысенок может пол поменять по своему желанию...

0

3

Veila написал(а):

Даже обычный крысовод может определить пол крысенка с первых часов жизни.

Девочка, не путай грызунов с собаками .

Veila написал(а):

Вы еще скажите, что до 4х месяцев крысенок может пол поменять по своему желанию...

Так и есть! До 4х  месяцев детеныш то с признаками самок, то - самцов.

0

4

Машка дело говорит.

0

5

Всем доброго времени суток!
Есть такой вопрос, может кто в курсе? или может кто-то занимался подобным. В общем сразу перейду к делу, мне нужно раскрутить инстаграм и я начал заниматься данным вопросом, перелапатил уже кучу сайтов в поисках годной инфы и максиммум что-то похожее на нормальную инфу нашел по ссылке, где маркетолог плюс минус хорошо объяснил как и где можно заказать раскрутку. Но вот хочу еще здесь поинтересоваться такой сказать у живых людей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Общий форум » Определение пола и возраста крыс