RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Фотографии и видео крыс » Мы против одиночного содержания!!!


Мы против одиночного содержания!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Каждой крысе нужен друг,
Это знают все вокруг.
Ведь одну нельзя держать,
Надо пару покупать!

К сожалению, очень многие люди, которые содержат крыску в одиночестве, даже не подозревают, насколько это жестоко. Другие, конечно, слышали, что это стайные грызунчики, но считают, что его крыске и в их компании живется неплохо. К тому же они слышали, что несколько крыс никогда не станут ручными или не научаться никаким трюкам, даже самым простым, а им так этого хочется.

Крысы в природе
В природе крысы живут большими стаями до нескольких сотен. С самого их рождения они не на секунду не остаются в полном одиночестве. Они всегда все делают вместе: спят, крадут зерно, чистятся, кормятся.

Человек никогда не сможет стать полноценным партнером для крысы
Даже если Ваша крыса проводит много времени с Вами – это только потому что у нее совсем нет другого выбора. Крыса очень социальные животные и им необходимо общение. Но можете ли Вы быть рядом с ней 24 часа в сутки? Можете ли Вы сидеть с ней в опилках внутри домика и вылизывать ей шубку, так как это только может сделать крысный язык? Или может Вы можете хором с ней пищать?

Но у нее есть ее зеркальце, мячик и пластмассовая мышка
Эти игрушки противопоказаны для одиноких крыс! В зеркале крыса не узнает себя, она видит в нем другую крысу, похожую на нее. Она постоянно пытается выйти с ней на контакт, достучаться до нее. Она даже пытается её кормить и поить! Но тот грызунчик холоден и жесток. Он не реагирует на его ухаживание и не отвечает ей взаимностью. То же самое касается пластмассовых игрушек. А мячик вообще имитирует скорее добычу, чем друга. Если Ваша крыса «играет» таким образом с зеркальцем или игрушечной мышкой – это должен быть однозначный сигнал для Вас о том, что ей необходимо общение с себе подобными!

Но ведь грызуны, содержащиеся в стае никогда не станут ручными
Это в корне неверно. Есть много примеров, когда крысы живущие в стае становятся ручными (порой даже без особых усилий со стороны хозяина). И точно так же куча примеров, когда содержащаяся в одиночестве крыса, так никогда и не идет на контакт. Станет ли крыса ручной зависит от её характера и от усилий, прилагаемых хозяином. Конечно, когда крыса содержится одна, то как правило он становится более ручной и проводит больше времени с человеком, но не стоит забывать, что это происходит от безысходности, у неё ведь совсем нет другого выбора!

Она никогда не научится трюкам
Это действительно так. Известны случаи когда и в стае крыса начинает подрожать чужим движениям или даже выделывать трюки. Но это скорее редкие исключения. Справедливости ради стоит заметить, что и одиночно содержащиеся крысы трюкачи далеко не все или ограничиваются одним-двумя легенькими трюками. Но если Ваша крыса выучила акробатический номер, то вовсе не обязательно обретать ее на дальнейшее одиночество! Она не перестанет выделывать выученные трюки, если вы приобретете ей друга или подружку и очень вероятно, что будет учить новые номера и трюки дальше. Кроме того, вполне вероятно, что вторую крысу будет легче дрессировать или она сама будет уметь делать трюки. Правда чаще всего качество трюков ее будет ниже, т.к. скорее всего она в данном случае будет не слушаться Вас, а копировать первую крысу.

Но от двоих крыс больше шума и мусора
Мусора действительно будет больше, но какая уж вам разница, убирать за одной крысой или за двумя? А насчет шума – это тоже достаточно индивидуально. Порой одна крыса может орать так, как никогда не будет шуметь одна парочка.

Но я не хочу потомства
Крыски начинают размножаться только при наличии специального домика (гнезда или норки). Иногда, самка, может найти в комнате укромный уголок с тряпочками, коробку с песком, цветочный горшок или еще что-то и решить, что тут будет норка. Поэтому нужно внимательно следить за поведением самки и предотвращать такие ситуации. В редких случаях самка может родить прямо на дно своей клетки. Для уменьшения желания размножаться крысам сокращают световой день и обилия корма, убирая из рациона стимулирующий к размножению пророщенный корм и яйцо.
Если же Вы хотите на все 100% быть уверенными, что крысы у Вас не родят, можно взять двух деовчек. Как правило они хорошо уживаются между собой. А вот двух мальчиков брать не стоит, нередко два самца не уживаются и в этом случае им приходится брать еще по партнеру.

Одиночное содержание запрещено законом
В Швейцарии одиночное содержание животных, у которых высоко развиты социальные отношения, а к ним относятся и крысы, запрещено законом. В Германии, законом это не запрещено, но идет большая разъяснительная компания в интернете через ветеринарных врачей и заводчиков.

Компромисс
Вам очень хочется, чтобы Ваша крыса стала очень ручной и дрессированной? Можно поступить следующим образом. Сначала взять одну крысу и приручить её и попытаться научить трюкам. А через пару месяцев взять вторую. Т.к. все-равно необходим месячный карантин для вновь приобретенной крысы, то за это время нужно постараться максимально приручить и вторую. В итоге у Вас будут две ручные, игривые и счастливые крысы, живущие в маленькой стайке.

P.S.: Текст скопирован с сайта крысолюбов с разрешения администрации форума! Люди просто понимают, что грызуны и их счастье намного важнее статуса форумов и сайтов!!!
Администрацию этого форума прошу сделать так, чтобы этот текст всегда был первым в этой теме, а форумчан, у кого содержатся парочки дрессированных, ручных грызунчиков добавлять сюда фото и видео счастливых парочек!
Спасибо огроменное от имени всех крысиных пар!

Отредактировано Ветер1 (2012-06-10 20:13:21)

0

2

Ну, пожалуй, я начну... Помните, это только пример!..

Это любовь!!!
http://uploads.ru/t/n/W/6/nW6lx.jpg
http://uploads.ru/t/p/2/d/p2dJN.jpg
http://uploads.ru/t/Q/H/I/QHIA7.jpg

Это дружба!!!
http://uploads.ru/t/R/q/3/Rq3OM.jpg
http://uploads.ru/t/i/M/8/iM8Vo.jpg
http://uploads.ru/t/K/8/s/K8seg.jpg
http://uploads.ru/t/L/7/T/L7ToU.jpg
http://uploads.ru/t/a/M/C/aMCPS.jpg
http://uploads.ru/t/c/I/F/cIFAy.jpg

Это мать и дитя!!
http://uploads.ru/t/9/r/a/9ramI.jpg
http://uploads.ru/t/C/4/e/C4e3N.jpg
http://uploads.ru/t/4/C/f/4Cf2s.jpg
http://uploads.ru/t/9/Z/o/9Zogx.jpg
http://uploads.ru/t/P/F/3/PF3Vz.jpg
http://uploads.ru/t/M/b/l/Mbl9S.jpg
http://uploads.ru/t/n/g/w/ngwih.jpg

0

3

Спасибо большое, очень нужная информация!
Немного флуда  :'( , у меня хоть и чучундры достаточно мирно живут, но все равно пара должна быть разнополая, парочка геев или дамочек с гормональным сбоем не выход, я считаю (мне это чучундры объяснили).
Фанюся и Микки - сладкая парочка.

0

4

Аналогичная тема уже есть....
Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

0

5

Хорошая тема, поддерживаю мнение автора.
Никогда не мешает лишний раз напомнить о том, что

Каждой крысе нужен друг,
Это знают все вокруг.
Ведь одну нельзя держать,
Надо пару покупать!

0

6

Темка хорошая, но раздел не подходящий. И мне кажется, Snap права. Похожая на эту тема уже есть!

0

7

какие любовные фотки, вау  :love: ! Прям оторваться невозможно  :crazyfun:

А у моей знакомой живет несчастный одинокий крысик,вернее вроде как девочка-крысочка.Сидит одна в клетенке,не ручная,ест корм Зверюшки и без перспектив интересной жизни...Маленькая,беленькая и запуганая крысячка))И никакие слова знакомую не пронимают,говорит:
"пусть сидит,были у меня крысы,8 штук,спасибо,больше не хочу мусорника дома".И отдать не хочет,хотя и грызуном своим вообще не занимается,времени нет и желания.
Ну вот что тут поделаешь?
А животных любит,но как то странно,по-своему...  :'(

0

8

Если ты тоже против одиночного содержания крысяриков, добавляй себе в подпись: Я против одиночного содержания - Мы против одиночного содержания!!!

0

9

К сожалению, пока не могу присоединиться к показу фотографий, но ссылку в подпись к себе добавила!

0

10

Завидую вам белой завистью   :'(   Я тоже против одиночного содержания,однако обстоятельства мешают завести мне кучу пушистых четвероногих комочков.Эх,бедная моя одинокая Единорожка...

0

11

Бывают, конечно обстоятельства, как у Вас, допустим.. Но ведь чаще всего бывает обычное нежелание!  :no:

0

12

http://uploads.ru/t/l/z/y/lzyqU.jpg

http://uploads.ru/t/V/y/3/Vy30f.jpg

http://uploads.ru/t/N/O/X/NOXuj.jpg

Агитирую всех тех, кто еще сомневается...

Хочешь, чтобы она была ручной и дрессированной? Поэтому ты держишь её одну???

http://uploads.ru/t/O/Z/1/OZ1zu.jpg

Боишься, что с появлением в её жизни второй половинки, она разучится трюкам, перестанет уделять тебе внимание и одичает?

Подумай, а ты сам после свадьбы или после знакомства с человеком, с которым ты начал встречаться, перестал общаться со своими друзьями???

http://uploads.ru/t/h/H/5/hH5rm.jpg

http://uploads.ru/t/C/N/1/CN1rR.jpg
http://uploads.ru/t/7/A/e/7Ae26.jpg

Не лишай ее возможности быть счастливой!!!

P.S. К слову, угадайте, где сейчас у Тошки третья лапка?

Отредактировано Ветер1 (2012-06-10 20:23:05)

0

13

На спинке у Мосипроси?  :crazyfun:  :D  :blush:

0

14

Крыска-Оля написал(а):

На спинке у Мосипроси?  :crazyfun: :D  :blush:

Ыыыыыыы ))))) На этом все его заигрывания с ней и заканчиваются  :mad: ...  Я и не знала, что в плане ЭТОГО мой Тошка такой робкий и скучный парень...

0

15

Ветер1 написал(а):

Ыыыыыыы ))))) На этом все его заигрывания с ней и заканчиваются   ...  Я и не знала, что в плане ЭТОГО мой Тошка такой робкий и скучный парень...

Да мой Ларри даже такое делать боится - у него максимум это язычком слегка по хвостику пройтись  :D

0

16

Если вы не против, хочу показать позитивные фотки моей пары) Кстати только в паре моя девочка (серо-белая,хоть и осторожно?) но стала купаться и свободнее двигаться, решилась точить зубы и многое другое; если бы мы не завели самца, то думаю, она у нас была бы оооочень пугливым грызуном!!!

0

17

Ветер1 написал(а):
Крыска-Оля написал(а):

На спинке у Мосипроси?

Ыыыыыыы ))))) На этом все его заигрывания с ней и заканчиваются   ...  Я и не знала, что в плане ЭТОГО мой Тошка такой робкий и скучный парень...

Это не он такой робкий и скучный, это самки такие, что лучше без предложения лапы и сердца не подходи! Загрызут!!!

0

18

Ветер1 написал(а):
Крыска-Оля написал(а):

На спинке у Мосипроси?  :crazyfun:   :D   :blush:


Ыыыыыыы ))))) На этом все его заигрывания с ней и заканчиваются  :mad: ...  Я и не знала, что в плане ЭТОГО мой Тошка такой робкий и скучный парень...

Вот хулиганье!  :D
А у нас самка за такую выходку самца лапку однажды чуток поцарапала  :dontknow: ... теперь он ведет себя с ней культурно  :disappointed:

0

19

Helen написал(а):

Это не он такой робкий и скучный, это самки такие, что лучше без предложения лапы и сердца не подходи! Загрызут!!!

Это уж точно!!! 

Грррррр))
Helen, Лина.. Ну, если разобраться, то у крысяриков лапка на самочке - это в порядке вещей..
Это почти, как у нас: давай сделаем ЭТО!?!  :crazyfun:   :D   :playful:
А фото своих парочек тут может выкладывать КАЖДЫЙ!!!
К слову..
Я билась, как об стенку горох, когда пыталась втолковать Лиске, что яблоко, да и вообще фрукты и овощи - это очень полезная еда! Только с появлением парочки и других грызунчиков Лиска начала все это кушать!!! И я рада, что все так хорошо сложилось!!!

Отредактировано Snap (2012-04-25 11:52:42)

0

20

А мальчиков держать вместе можно?
Они не дерутся?
Мама и папа не хотят подружку Ване  :'( 
А я хочу  :dontcare:

0

21

Ванилька написал(а):

А мальчиков держать вместе можно?
Они не дерутся?
Мама и папа не хотят подружку Ване  :'(
А я хочу  :dontcare:

А у вас два мальчика? Если вы купите самку своему самцу то у них не будет детёнышей пока вы не повешаете гнездо; так что не переживайте!

0

22

Ляля и Ларри написал(а):

А у вас два мальчика? Если вы купите самку своему самцу то у них не будет детёнышей пока вы не повешаете гнездо; так что не переживайте!

У меня один мальчик, Ваня (полное имя Ваниль). 
Я ему конечно все равно и одному рада, я его так люблю!!!!  :love:

0

23

Ванилька написал(а):

У меня один мальчик, Ваня (полное имя Ваниль). 
Я ему конечно все равно и одному рада, я его так люблю!!!!  :love:

И я своих люблю у меня их трое    :D   :D   :D

А вы хотите самку-то купить?

0

24

Ванилька написал(а):

А мальчиков держать вместе можно?
Они не дерутся?

С этим вопросом, вам вот в эту темку:
Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Ляля и Ларри написал(а):

Если вы купите самку своему самцу то у них не будет детёнышей пока вы не повешаете гнездо

Не все так просто...

0

25

Ляля и Ларри написал(а):

И я своих люблю у меня их трое :D  :D   :D     
А вы хотите самку-то купить?

Я  очень хочу ей самку для детенышей и пары, но не я же это решаю, а родители  :rolleyes:

0

26

Это же твой питомец!!! Как же так?...
Я вот завтра по 4 зоомагазинам ездить буду Рэми подрушку для разведения искать...сегодня ездила,ездила везде то больные,то еще что-нибудь  :(  Покупаю на свои, честно заработанные   :D  (других крысят  продала  :( ).
А ты какую своему любимцу хочешь (окрас, возраст, тип шерсти и пр. пр. пр.)?

0

27

Я хочу серого тона (один из всевозможных серых и черных тонов), тип шерсти лучше короткошерстый как Ваня и возраст:Смотря по возрасту Вани.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Фотографии и видео крыс » Мы против одиночного содержания!!!