RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете задать интересующий вас вопрос, касающийся вашего питомца. Если предполагается развитие ситуации и одной консультации недостаточно, вам необходимо будет создать тему в соответствующем разделе по правилам форума, где и будет освещаться ваш материал.

0

2

может ли крыcа потерять зрение или обоняние в возрасте 1 год? если да то что делать?

0

3

не знаю к кому обратиться c моим трудным вопросом
нужна очень помощь в вопросе о здоровье моего сфинкса
кто нибудь может откликнутся?

0

4

Рексик-Сфинксик, создайте отдельную тему в соответствующем разделе. Там вам ответят специалисты, действительно способные ПОМОЧЬ по настоящему.

0

5

REХ-304, создала вам отдельную тему тут: http://kriskynforumchik.bbnew.ru/viewtopic.php?id=9

Отредактировано POPugajj1 (2012-04-11 14:31:29)

0

6

Спасибо вам большое можно еще вопрос : а крыс а  не станет  простужена если слишком часто будет сидеть на подоконике?

0

7

и еще один вопрос моя крыса на днях нанюхолась петрушки плюс груши нализалась (минут 10-15 примерно, не больше) с ней чт-то может случиться или это безопасно?

0

8

REX-304 написал(а):

крыс а  не станет  простужена если слишком часто будет сидеть на подоконике?

Нет не станет, если вы будете надевать на неё комбинезончик. Старайтесь свести сквозняки к минимуму!

0

9

REX-304, от запаха петрушки никакого вреда не будет. Зато грушу лизать крысенку больше не давайте.

0

10

Зато плохо может быть от запаха химии - это да!..

0

11

Lulu, создала вам тему.

0

12

Спасибо огроменное!!!

0

13

Оййй а знаете буквально в этот понедельник (где то 16-17 апреля) нанюхалась и нагрызлась чеснока... Знаю, что делаю глупо, разрешая ей это... Но все же, за такой не уследишь!..

0

14

Купили пятую крыску неделю назад. Щурится, дрожит, жидкие какашки, грязновато под хвостиком, из носа как будто сопли идут. Что с ней?

0

15

Чем кормите грызунчика? Пока примите меры как при отравлении, может быть также проявление адаптации:

Если ваша крыса чихает, щурится, пищит без повода или же дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева вашего грызуна. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням. Нельзя греть при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете или моче, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посерение и посинение лапок, отказ лапки и уха с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы грызун мог уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимоти малыш переберется на другой этаж, где более спокойно и тихо.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за грызуном, при признаках плохого самочувствия во время него (грызун начинает тяжело дашать, раскрывает рот, перетаптывается или прижимает уши) обогрев прекращают.

Если симптомы похожи на отравление (жидкий помет, плохой аппетит, сонливость, возможна рвота), или крыса съела что-то из списка запрещенного, сразу после появления данных симптомов нужно дать сорбент (активированный уголь,Энтеросгель), разведенный с водой до жидкого состояния, с помощью шприца без иглы или пипетки в щелочку  между зубами сбоку (по 1-2 капли несколько раз в течении первых суток, на следующие 1-2 суток можно давать 2-3 раза в день в зависимости от состояния животного). Овощи, фрукты, зелень нужно убрать. Давать грызуну можно только зерновой (и лучше не сушеный!) корм, варенные на воде крупы, в случае отказа от еды кормить принудительно несколько раз в день жидкими БЕЗМОЛОЧНЫМИ кашами. В поилку можно налить чай из ромашки, разведенный водой 1:1, который нужно менять на протяжении дня , на ночь в поилку нужно наливать воду.

0

16

Огромное спасибо за рекомендации! Кормили кормом, который предложили вместе с покупкой крысы - это пшеница, канареечное семя, минеральный камень (какой-то с хомячком, не помню как называется) и лакомство с ароматом фруктов "Зоомир Хрустящие ТРУБОЧКИ". Камешек грызет, пшеницу ест хорошо и лакомство слопала, а канареечные семечки почти не ел и я их давать не стала. Звуки какие-либо издает редко, нас боится. Лампу включили. Получше стало...

0

17

Лакомнства или трублочки, а точнее палочки, тем более от Зоомира лучше грызунчику вообще не давать.

0

18

Спасибо, я активированный уголь в воде развела. И прочитала, что можно еще размельчить и добавить в корм, в воду... А сопли от чего? Ну неужели от холода???  Я о ней забочусь, под лампой каждый день грею... Или этого не достаточно?!.

0

19

Аня, корм готовый в упаковке или самодельный?
Уголь можно измельчить в порошок и присыпать слегка побрызганный водой корм. Лучше всего купить готовый корм проверенных производителей, например Литтл Уан.
На счет соплей -нужно посмотреть фото или видео с вашей крыской.
Как чувствует себя грызунчик в данное время?

0

20

Корм был, наверно, самодельный. В пакетах без названия. Я купила в зоомагазине другой Витакрафт. Читала прекрасно, что рекомендуете Литтл Уан, но ни разу его не видела. Фото попробую добавить, но что-то не получается...

0

21

http://uploads.ru/t/Y/g/k/YgkM0.jpg

0

22

Соплей на фото как-то не особо видно. Состояние грызунчика прежнее или понемногу приходит в норму? Вы слишком рано выпустили его из клетки, нужно было дать адаптироваться 3-4 недели.

0

23

Мы её выпускать не хотели. Сын с дочкой хотели домик поставить в клетку и крыска выскочила. Вот тогда-то и сфотографировали. Чувствует себя вроде также. Дрожит, наверно, от страха перед нами, какашки пока не изменились. Курлыкать стала, больше звуков издавать.

Отредактировано Аня123 (2012-04-22 18:41:02)

0

24

Извиняюсь за вопросы не по теме. Волнуюсь за крысика. Только что нашла про сопли и зубы расслоеные - зубы об камешек сточит, а сопли пройдут если неделю греть под лампой. Еще про пробиотики читала, попробую подавать и напишу про её состояние

0

25

Здравствуйте еще раз. Мой крысик начал прятать лапку и сидит в домике на трех лапках. Хотя лазиет и бегает как обычно. Что это? Корм поменяла на витакрафт, помет улучшился, иногда щурится. Включаю лампу, сопли проходить стали.

0

26

Крысы обычно любят отдыхать на трех лапках, у меня так часто делают.
Фото помета можете не выкладывать, но лучше это сделать. Сколько дней у вас живет грызун?

0

27

Грызунчик живет у нас уже 2 с половиной недели

0

28

Еще рано выпускать, скоро можно будет. Помет вроде нормальный? Понаблюдайте и выложите фотку.

0

29

Спасибо большое за ваши рекомендации! Очень помогли мне (новичку) и наша Ляля чувствует себя гораздо лучше! :cool:

0

30

Здравствуйте и заранее спасибо! Подскажите пожалуйста, как узнать признаки клещей и блох у грызунчиков

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»