RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Выбор, уход содержание крыс » Одна, две и более крыс?


Одна, две и более крыс?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://animal.ru/i/upload/126704136865.jpg
Любому с детства известно, что крыски по своей природе очень общительны, на своей родине их нельзя встретить поодиночке. После того как молодняк покидает нору, пару месяцев они проживают в больших стаях. Затем происходит соединение пары, которое может продлится всю жизнь. Вне периода размножения грызуны часто собираются в большие стаи для миграции, они вместе едят, пьют, спят в гнездах на земле. Но и в период размножения они предпочитают гнездится небольшими стайками по 30-40 пар. Было бы безжалостно таких общительных зверьков на всю жизнь обрекать на одиночество. Если вы наблюдали, сколько времени парочка посвящает обоюдной чистке шерсти и прочим любезностям по отношению друг к другу, то не сможете не согласится с тем, очень тяжело посвятить столько же времени и терпения своему любимцу. Если только что покрывшаяся шерстью крыска окажется на нашем попечении в одиночестве, то она очень скоро привяжется к своему хозяину, а так же к различным предметам, которые обнаружит для игр в клетке. Уши, нос или пальцы-вскоре все станет для самца предметом брачных игр. То же самое будет происходить с игрушками и другими фигурками из синтетики, которые будут рассматриваться им то как партнеры, а то как соперники. К тому же при содержании парочки у вас не будет урызений совести если вам придется оставить их на какое-то время одних.

0

2

Содержу только одну крыску. Любимое занятие моего Сникки, когда я вдруг отвлекусь и не смогу поиграть с ним в догонялки, - сесть хозяйке на плечо и пощипать за ушко!

0

3

У меня на данный момент 8 зверьков, все ручные, любят седлать мою голову и пробовать на вкус заколки  :D

0

4

У меня 7 зверьков… но стараюсь содержать парами, так как они сформированы уже… и встречаются они только на свободе (когда гуляют по комнате)

0

5

А вы не пробовали расформировать пары, и дать спокойно жить однополым кучкам? А вдруг им понравится больше чем рожать без остановки???

С точки зрения физиологии это не правильно. Грызуны должны жить парами, так заложено природой у всех разнополых существ. Каждый человек должен осозновать, что покупая грызуна он берет на себя большую ответственность за него. Тем самым понимая что грызун будет стремиться к продолжению рода и если есть возможность, то не нужно в этом мешать. Не хотите детенышей, то тогда не стимулируйте пары к этому. Я знаю много случаев, когда пары живут нормально и без появления детенышей, но тут в любой момент может сработать закон природы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Выбор, уход содержание крыс » Одна, две и более крыс?