RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Здоровье, болезни и лечение крыс » Ранка около глазика


Ранка около глазика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня наша Фаня держала один глазик прищуренным, и достаточно долго его не раскрывала. Щурилась она и раньше, но тогда глазик раскрывала быстрее. У неё вокруг глазика слабая корочка, видимо ранка. И у меня вопрос: можно ли промывать ей глазик раствором календулы или чая? Фотографии выложила, 1 - прищуренный глазик, 2 - открытый.
1 http://uploads.ru/t/f/s/S/fsSJz.jpg

2 http://uploads.ru/t/c/V/n/cVnZl.jpg

0

2

Да, промыть немного можно, но очень осторожно и бережно - крыски существа хрупкие. Раствор календулы или чая нужно сделать из расчёта 0,5-1 чайной ложки на 1 стакан воды, а промывать надо понемногу. Если будет кричать, перестаньте промывать или отложите промывание на следующий раз. Не роняйте крысу, уберите из клетки все предметы с острыми углами, избегайте драк грызуна с животными других видом (собаками, кошками, попугаями) - от этого-то ранка могла и появится. Проблема у вас несерьезная, но для предотвращения усугубления ситуации и для выздоровления питомца стоит обеспечить грызуну максимальную безопасность.

0

3

Спасибо. Мы уже промывали... Извините за вопрос не по теме. За крыску волнуюсь... Глазик уже поправляется понемногу, а вот с ранкой что делать-то- оставить так, чтобы сама зажила? Она у меня с попугаихой встречалась, ни котов ни собак у меня нету.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Здоровье, болезни и лечение крыс » Ранка около глазика