RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Кормление крыс » Осторожно! Это вредно вашей крысе!!!


Осторожно! Это вредно вашей крысе!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Статья о продуктах,которые вредят здоровью крыс.Просьба при возможности дополнять ее информацией, но не флудить.

Кофе.
Кофеин, содержащийся в кофе, очень токсичен для животных, а для крыс - особенно. Даже небольшой глоток кофе может привести к расстройствам нервной системы, а также кофеин дает огромную нагрузку на сердце.

Сливки.
Употребление  сливок приводит к брожению в желудке крысы, что в свою очередь вызывает диарею и дисбактериоз, а это - лишнюю поездку к ветеринару...

Алкоголь.
Грызуны практически сразу привыкают к алкоголю,но даже однократное употребление приводит к нарушению работы ЦНС, ожогам слизистых, нарушения микрофлоры. Токсичные вещества, содержащиеся в алкоголе, вызывают цирроз печени. Имеют место случаи моментальной гибели крысы после употребления алкогольных напитков.

Картофель.
Картофель в сыром виде содержит алкалоиды, концентрация которых весьма опасна для крысы. Вареный картофель очень тяжелая пища для грызуна.

Шоколад.
Шоколад содержит кофеин и теобромин из группы метилксантинов, что является ядом для крысы. Возможен летальный исход.

Жареная пища.
Под воздействие температуры, в масле образуются канцерогенные вещества, которые сказываются на работе печени грызуна, вызывают расстройство желудка.

Жирная пища.
Жир мешает усвоению кальция и фосфора, что провоцирует нарушение фосфоро-кальциевого обмена, в следствии чего у несчастной крысы случаются судороги, нарушение координации.

Рыбий жир.
Подсчитать количество содержащегося в рыбьем жире витамина D3 невозможно, что может привести к избытку кальция в организме крысы. В результате она заболевает кальцинозом почек, нарушается обмен веществ и возможен даже летальный исход.

Колбасные и мясные изделия.
Все эти продукты содержат консерванты, жиры и соль, которые оказывают отрицательное воздействие на почки, печень, поджелудочную железу и сосуды.

Топинамбур (например груша)
В топинамбуре содержится повышенная концентрация эфирных масел,которые токсичны для крысы. Груша действует на крысу подобно бутылочке для малыша до 1 года.

0

2

Я вам советую вообще не давать крысам палочки,тем более отечественных производителей.Пользы от них никакой,а отравиться ими крыа может очень просто.

0

3

Админ-RAT написал(а):

Пользы от них никакой,а отравиться ими крыа может очень просто

Согласна с вами! Однако, я пока своей даю палочки "Катрин", она их не есть просто грызет и проблем со здоровьем пока чего-то не наблюдалось.

0

4

теперь обоснуйте свои выпады уважаемые.Кстати,оскорбление на форуме у нас не приветствуется, поэтому гостям теперь писать запрещаю.За подобный необоснованный выпад в сторону команды форума вы пойдет в бан и начнете искать новый форум дабы нести свою умную мысль глупым форумчанам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Кормление крыс » Осторожно! Это вредно вашей крысе!!!