RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Кормление крыс » Корма


Корма

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня,на рынке кормов для крыс,огромный выбор как отечественных так и импортных марок.Какой же корм выбрать для своего любимца?Сразу оговорюсь,что корма российского и украинского производства как правило низкого качества.Исключением является корм российского производства Литтл Уан.Рассмотрим корма,зарекомендовавшие себя наилучшим образом:

Фиори http://uploads.ru/t/X/G/z/XGzxd.jpg
Состав корма:пшеница разных видов, лен, овес лущеный, канареечное семя, шафлор.
Субпродукты растительного происхождения:мед (14,1%), овощи (4,1%)

Падован http://uploads.ru/t/W/6/Y/W6YQJ.jpg
Состав корма:пшеница воздушная, желтая и просяная 68.3%, канареечные зёрна 11.9%, овёс лущёный 12.9%, яблоко, груша, печенье: пшеничная мука, дрожжи, краситель, минералы, натуральные вкусовые добавки, витамины.

Престиж http://uploads.ru/t/X/Z/d/XZdnv.jpg
Состав корма:семена, злаки,фрукты, субпродукты овощей, минералы, экстракт растительного протеина, масла и жиры.(Канареечное семя 40%, Желтое просо 19%, Белое просо 13%, Японское просо 7%, Желтое просо 4%, Очищенный овес 4%, Красное просо 2%, Льняное семя 1%, VAM гранулы 8%, Раковины устриц 2%).

Little One (Литтл Уан) http://uploads.ru/t/c/V/I/cVIYC.jpg
Состав корма: пшеница воздушная, пшеница желтая; пшеница просяная; пшеница разноцветная; канареечное семя; овсянка; семя льна; нуг абиссинский; пшеница; овес; водоросли; глюконат натрия; пробиотик.
В Little One есть серия Литтл Уан для крыс во время линьки,а также специальный корм для проращивания, а также обычный рацион.

Помимо вышеперечисленных,неплохо себя зарекомендовали такие корма как JR Farm (Германия), Sluis (Голландия), Kiki (Испания), Festival (Дания), Cliffi (Италия),8in1(США).
Хотелось бы сказать отдельно о Vitakraft.Раньше этот корм был хорошего качества,но в последнее время все чаще стали попадаться подделки и в связи с этим участились случаи отравления.
Необходимо помнить,что правильное питание-это залог долголетия вашего любимца.Покупая хорошие корма,вы ограждаете крысу от риска отравиться некачественным продуктом.
Остерегайтесь подделок!!! Перед покупкой внимательно осматривайте упаковку,проверяйте дату изготовления.Раскрыв пачку с кормом,осмотрите зерна,они должны быть чистыми,запах не должен быть затхлым.

0

2

Корм российского производства (Ростовская область) - "Султан". Да, он дешёвый и в бумажной упаковке( 44руб.-500гр.) и да в нём нет процентного соотношения; какого зерна и сколько. Но вот вижу, что он чистый, ничем посторонним не пахнет. Вот если бы производитель потрудился бы указать содержание в % ,на пачке корма,то было бы совсем чудесно. Что скажете-?

0

3

Lulu написал(а):

Корм российского производства (Ростовская область) - "Султан". Да, он дешёвый и в бумажной упаковке( 44руб.-500гр.) и да в нём нет процентного соотношения; какого зерна и сколько. Но вот вижу, что он чистый, ничем посторонним не пахнет. Вот если бы производитель потрудился бы указать содержание в % ,на пачке корма,то было бы совсем чудесно. Что скажете-?

Скажу,что Султан по качеству находится на уровне Ваки и Чики,то есть на нулевом.В России только Литлл Уан смог себя зарекомендовать положительно.Это не мое личное мнение,а мнение опытных ратологов.Слишком много случаев отравления российскими кормами из-за того,что контроль за качеством как таковой отсутствует.

0

4

Здравствуйте!
Помню жуть абсолютную.
Купила "Ваку" (по неопытности и элементарному незнанию), открыла ее и вижу, в пачке какие-то маленькие чёрные букашки ползают :O ... Это жуть № 1
Потом, опять-таки по неопытности перешли на "Любимчик"... сначала было ничего... но вот какая-то волшебная партия попалась... с молью. Открываю пакет, а оттуда вылетает моль...   
Городишко у нас небольшой, нормальный специализированный магазин появился совсем недавно... вот и перешли мы совсем недавно на "Литлл Уан"  :cool:  грызунчики довольны - хозяева счастливы!

0

5

скажите все таки какой корм самый лучший?

0

6

Самый лучший корм-это Престиж(Бельгия).Только будьте внимательны,не нарвитесь на подделку или просроченный корм.В магазинах дорогие корма залеживаются,так как в основном люди покупают что подешевле,поэтому через чур "умные" продавцы,меняют дату изготовления.

0

7

А можно ли совмищать например так: Литтл Ван для проращивания и обычный корм?

0

8

Конечно можно. Главное не совмещать Литтл Уан и Крысуню, а также корма такого де качества.

0

9

Наткнулась на корм Lui. Упаковка хорошая, рекомендации по уходу правильные, состав, правда, не разнообразен. Ваше мнение о нём? Извините, вложения не поддерживают формат фото с сайта, поэтому дам вам на него ссылку http://www.ridjey.ru/index.php?vipid=206

Это Lui
http://uploads.ru/t/V/o/z/VozAI.gif

Ещё встречала корма Alfalfa Erba Medico, Ваку в вакуумной упаковке и Vitakraft Menu. Опять же прошу ваше мнение.

Alfalfa Erba Medico
http://uploads.ru/t/0/5/g/05gpM.jpg

Вака
http://uploads.ru/t/R/L/B/RLBwn.jpg

Ещё нашла в интернете корм XtraVital.
http://uploads.ru/t/c/x/h/cxhiC.jpg

0

10

Я бы не стала давать Ваку, даже в ВАКУумной упаковке.

0

11

Аня1 написал(а):

Ещё встречала корма Alfalfa Erba Medico

Аня это и есть Падован ;)
Вака в свое время очень плохо себя зарекомендовала. Я покупала в новой упаковке, вроде состав не плохой, очень похож на Литтл Уан, но лично я не доверяю этой фирме.Про Витакрафт я уже писала в статье. Много подделок,очень большой риск нарваться на просроченный корм или некачественный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Кормление крыс » Корма