RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Общий форум » Почему НЕ стоит заводить крысу


Почему НЕ стоит заводить крысу

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

не стоит заводить крысу, как и любое другое живое существо, если нет любви к ним. Если человек любит птиц/зверей, он найдет время, место, средства, информацию, если ошибся, постарается исправить ситуацию.

а по поводу детей - знакомая рассказала, как ребенок случайно поймал бегущую по квартире крыску, прихлопнул рукой и придавил насмерть, не специально, но факт есть факт - грызун погиб и виновны родители, что допустили подобное (((

0

32

а я не согласна со всеми! если так рассуждать,то и не стоит заводить собак (их же надо выгуливать несколько раз в день), и кошек (от них же воняет))) Не злитесь,но я удивляюсь вашей ненавистью к животным! У меня крыса уже пол года и я не жалуюсь! Да, гадит конечно везде, но это же не хорек, у которого кучка в 10 раз больше! тем более оно быстро засыхает,убрал - и всё! и лично я вообще не брезгую,потому что ничего не воняет! и я не могу представить уже жизни без ихнехнего шуршанья и писка! вот!

0

33

Уважаемая,чего вы так разгорячились? Прежде чем делать такие скоропалительные выводы о нашей ненависти, прочитайте тему Выбросили 2-х крысок! *изверги*. Крыс просто отнесли на помойку, как ненужный хлам. Я уверенна,что из-за того,что они шуршали громко, какали, писали везде и т.д. Эта тема создана для того,чтобы будущий крысовладелец задумался, а нужно ли ему это.

0

34

Ненавистью?!! Мы же из любви превеликой! А то заведут, и из-за того что они шуршат и гадят - бьют их и мучат! У нас на сайте у всех по многу зверьков и мы их обожаем и размножаем. Но боимся за представителей рода наших друзей - вот и пишем правду!

0

35

Найджела, Где вы нашли людей здесь, у которых ненависть к животным, как вы описали?
Тут никто отговаривать не собирается, просто многие люди покупаю дек. крысок, как игрушку. Здесь написаны недостатки крысиков, но у никого и в мыслях нет отговаривать покупать их. Если вам раскрыты все недостатки, и вы всё равно хотите заводить крысу - то заводите, пожалуйста. Кто вам мешает? Просто мы не хотим, чтобы крысы страдали от хозяев, которые покупают их, как игрушку. Вот и всё.

0

36

Когда мой грызун ободрал кожу с кошелька мужа, он (муж) был совсем не в восторге и я его понимаю. Крысы обдирают обои, ковыряют навесные потолки, ощипывают растения.Многие об этом не подозревают,а когда это происходит,то знаете какой вариант чаще всего выбирают? Просто больше никогда не выпускают грызуна побегать. Как вам такой вариант? А все из-за того, что люди представляют себе декоративных крыс этакими комками пуха, встающими на задние лапки по команде.На деле все совсем не так. Я люблю своего грызуна и не заморачиваюсь на какашках, шерсти, моче и шелухе,а вот для некоторых это становится проблемой и каждый решает ее по своему,чаще всего не в пользу самих крыс.

0

37

Админ-RAT написал(а):

Когда мой грызун ободрал кожу с кошелька мужа, он (муж) был совсем не в восторге и я его понимаю. Крысы обдирают обои, ковыряют навесные потолки, ощипывают растения.Многие об этом не подозревают,а когда это происходит,то знаете какой вариант чаще всего выбирают? Просто больше никогда не выпускают грызуна побегать. Как вам такой вариант? А все из-за того, что люди представляют себе декоративных крыс этакими комками пуха, встающими на задние лапки по команде.На деле все совсем не так. Я люблю своего грызуна и не заморачиваюсь на какашках, шерсти, моче и шелухе,а вот для некоторых это становится проблемой и каждый решает ее по своему,чаще всего не в пользу самих крыс.

добавляю: крысы обгрызают у проводов изоляцию (да-да, Анфиска нам кухню на 3 часа без света  оставила!), пластиковую потолочную плитку (дочка Анфиски, Чика, пошла по маминым стопам), полировку стола... скоро за нас примутся)))

0

38

да нет,что вы))) Я не горячусь! по крайней мере мне просто показалось,что люди пишут комменты с целью отговорить покупать крысу, потому что они такие сякие и плохие.... ))) а разве это не смешно, когда спрашиваешь говоряшую крысу: Эй, Анфиска, ты чего психуешь там? А она тебе в ответ: ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ???? вот и всё тут))))))))))))))))))))

0

39

Найджела написал(а):

да нет,что вы))) Я не горячусь! по крайней мере мне просто показалось,что люди пишут комменты с целью отговорить покупать крысу, потому что они такие сякие и плохие.... ))) а разве это не смешно, когда спрашиваешь говоряшую крысу: Эй, Анфиска, ты чего психуешь там? А она тебе в ответ: ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ???? вот и всё тут))))))))))))))))))))

мы просто предупреждаем людей, которые собираются покупать крыс. Когда люди покупают их и узнают, что крысы - существа крикливые, какливые,писливые, кусачие, грызучие и так далее, жизнь крыс превращается в жалкое бесцельное существование. Их не любят, а терпят, и, соответственно, забывают о них, о кормежке, их не выпускают... представляете - всю жизнь просидеть взаперти и без внимания у тех людей, которым не понравилось, что крыса что-то обгрызла и куда-то написала.

0

40

Найджела написал(а):

а разве это не смешно, когда спрашиваешь говоряшую крысу: Эй, Анфиска, ты чего психуешь там? А она тебе в ответ: ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ???? вот и всё тут))))))))))))))))))))

Конечно, смешно,но выброшенные на мусорку крысы-это совсем не смешно.Выброшены они были именно потому что хозяева не потрудились узнать о всех возможных минусах в содержании этих грызунов.То же самое касается любых животных.Сколько я вижу на улицах породистых бездомных собак и кошек.А все потому что за любым живым существом нужен уход,любое животное-это не только развлечение,но и проблемы и большая ответственность.Некоторые к этому не готовы,а страдают от этого животные.Возможно кто-то перед покупкой крысы,прочитав эту тему,подумает,а готов ли я терпеть возможные минусы в содержании? Эта тема была создана не для того чтобы очернить крыс и показать, какие они плохие.Много раз на форуме я встречала темы в которых новоиспеченные хозяева крысунь искренне недоумевали от того,что крыса оказывается не пищащий пух,а живое существо,которое любит все погрызть и обгадить.Люди заводят грызунов,а потом неделями не меняют воду в поилке, кормят зернами с птичьего рынка,забывают выпускать.Вот для этого здесь и расписаны минусы,многие крысы таким образом могут быть спасены от нерадивых *крыс*.

0

41

Найджела написал(а):

да нет,что вы))) Я не горячусь! по крайней мере мне просто показалось,что люди пишут комменты с целью отговорить покупать крысу, потому что они такие сякие и плохие.... ))) а разве это не смешно, когда спрашиваешь говоряшую крысу: Эй, Анфиска, ты чего психуешь там? А она тебе в ответ: ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ???? вот и всё тут))))))))))))))))))))

Смешно- то оно, смешно конечно.
И если вам смешно, то как я уже говорила, никто отговаривать вас не собирается.
Тем, кому смешно, как вы сказали, содержат крысу и любят ее, несмотря на её недостатки.
Просто перед покупкой, нужно знать, на что вы идёте и способны ли вы на это пойти.

0

42

Найджела написал(а):

и не стоит заводить собак (их же надо выгуливать несколько раз в день), и кошек (от них же воняет)))

Приобретение любого питомца СЛЕДУЕТ начинать имеено с таких рассуждений. Если собаку некому гулять, то НЕ НАДО ее заводить. Если запах кошки невыносимо раздражает, то НЕ НАДО ее заводить. Если вы любите посидеть в тишине, то НЕ НАДО заводить попугая. И так далее. Питомец должен радовать, а не раздражать. И данная тема написана с целью предупредить, а не отговорить будущих владельцев. Чтобы они знали, что с крысой кроме муси-пуси будет еще шуршание с утра пораньше, моча и какашки (и, кстати, еще и не со всеми крысами можно будет муси-пуси, у каждой из них - свой характер, и об этом тоже нужно знать ДО её покупки).

0

43

Кстати ещё такой минус: Грызуны бегая по квартире (дому) любят залезать в различные щели, забираться на разные тумбочки, столы и т.д.,а это значит что с этих мест надо часто и регулярно убирать пыль! Ведь пыль это источник заразы как для животных так и для человека!!!

я ещё случай безответственности человека расскажу....моей подруге (когда она была маленькая) подарили серенькую крыску,подарили соответственно родители...ну им "разводчики" насоветовали всякой всячины.(и тот самый разводчик сказал фирменную фразу-внимание-"если сдохнет,приходите на другого будет скидка")
ну и что, крыса умерла, подружка не знала об этом и родители купили ей другуу и она тоже умерла так они купили 5 крыс, печально, но никто не выжил! Причина оказалась устрашающей: Грызуны не умели пить из специальных поилок,они привыкли пить из мисочки! Умерли от жажды! :'(

0

44

У всех из нас крысы изначально не умели пить из поилок, но никто из-за этого не умирал. Это просто отговорка, чтобы не обвинять себя в плохом содержании крысы, кормлении всякой дрянью, да и заводчик еще неизвестно как крыс содержит.

0

45

И вот - еще, если есть крыса, то нельзя уезжать. Ну или приходится искать смотрителей...

0

46

Cогласна со всем вышенаписаным. НО, разве я откажусь от своей Еленочки из-за всего этого? Да ни за что! Даже просыпаясь пол шестого утра (летом), от того, что этот хищник бегает подо мной и пытается к ноге пристать, я нагибаюсь и подставляю поудобнее руку, чтоб не спугнуть его. И его претензии на меня гораздо бескорыстнее, чем у многих двуногих. А какое удовольствие и гордость от вновь выученного трюка! И многое, многое другое... Но не любя того кого приручаешь, ты становишься мучителем по отношению к нему! Люди думайте!!!

0

47

Helen, тут беда в том, что ни все люди такие, не все это понимают.

0

48

Ой, присоединюсь к всему вышесказанному. У многих моих знакомых полно плачевных случаев в содержании крыс((. Одну раздавили дверью, не заметили что зверек сидит около двери и захлопнули её, на другую наступили, когда грызунчик имел привычку всюду следовать за хозяевами. У меня лично одну съела ящерица, а два других убежали, пробив головой дверцу клетки. Помните, что крысы это создания очень нежные и хрупкие, за ними глаз да глаз. У меня сейчас крыса, 2 игуаны, попугаи, кенар, собака, свинка морская.Так вот с игуанами гораздо проще чем с крысиком, мне кажется... Они не вылезут из форточки, их случайно не раздавишь и тд т и тп... Люди кто хочет заводить крысу, 1000 раз подумйайте и взвесьте свои силы!!! Никого не отговаривю, с крысой  очень весело и мило, но так на всякий случай... Чтоб не пополнялся список печальных историй...

0

49

Свежее добавление от тети Крысаторши:

Крыс не стоит заводить, не ознакомившись с правилами их содержания!
Вот группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/ratty (мемы там действительно бывают смешные)
А вот в этой группе альбом http://vkontakte.ru/album-25721725_138975105, полный мышей и крыс, сидящих на пластмассовых лесенках, живущих в гранулированном наполнителе (кстати для кошачьих туалетов), с клещом на носу с какой-то странной ненормальной шерстью, сидящими на привязи, которые едят с людьми вяленую рыбу и запивают пивом, сидят в тесной клетке с зеркалами... и так далее. Крыс в альбоме мало, больше мышей, но этот альбом - "лакмусовая бумажка", демонстрирующая, как много народ знает о содержании крыс. Оказалось, очень мало.

У меня сейчас выход в интернет - редкое явление, так бы я каждому написала инструкцию по содержанию грызуна.

Отредактировано Крысатор (2012-05-03 13:22:45)

0

50

Зашла посмотрела. Мне хватило вида ощипанного подчистую, с содранным хвостом мышуна, который к тому же... держит в зубах сигарету  :'(  Правильно в комментах написано, заднюю часть тела драть таким хозяевам надо  :angry: Зачем заводить домашнее животное,если не собираешься за ним ухаживать? Лучше бы я не смотрела эти фотки, одна ругань на уме  :mad:

0

51

Крысатор написал(а):

(Пойдете ругать народ из группы - моих крыс не трогайте. Я знаю, как их правильно содержать, только родителям это трудно объяснить)

а это тоже интересный такой случай.. если Вам уж не дают как надо делать - зачем сидеть и знать, но всё равно оставлять как есть? Может, стоит поискать зверькам хозяев, которые и смогут нормально ухаживать?
Мало знанть, надо делать.

0

52

Только вот людей, которые хотят и могут нормально ухаживать за крысами в разы меньше, чем самих крыс  :'(
И всему виной их большая распространенность, популярность и дешевизна.

0

53

Админ-RAT написал(а):

Зашла посмотрела. Мне хватило вида ощипанного подчистую, с содранным хвостом мышуна, который к тому же... держит в зубах сигарету   :'(  Правильно в комментах написано, заднюю часть тела драть таким хозяевам надо  :angry:   Зачем заводить домашнее животное,если не собираешься за ним ухаживать? Лучше бы я не смотрела эти фотки, одна ругань на уме  :mad:

Это я написала  :blush: . Анна Шлемпо с аватаркой котёнка. Не выдержала... В ярость приводят такие хозяева.

0

54

а это тоже интересный такой случай.. если Вам уж не дают как надо делать - зачем сидеть и знать, но всё равно оставлять как есть? Может, стоит поискать зверькам хозяев, которые и смогут нормально ухаживать?
Мало знанть, надо делать.

А вы часто на своих дорогих любимых родителей ругаетесь из-за неправильного отношения к крысам?
Мои родители из разряда "крыса - это как рыбка с шерстью, выживет и взаперти с дешевым кормом". Если меня вдруг не станет, грызуны попросту умрут с голоду, потому что никто за ними больше не будет ухаживать, и их забудут кормить.

0

55

А я написала в комменте к этому мышаку "Зачем вы так над ним издеваетесь? Не хотите чтоб он жил у вас - отдайте мне. Но травить-то его не стоит!!!". Елена Анютина, на аватарке белый пушистый щенок.

0

56

Аня123 написал(а):

Это я написала  :blush: . Анна Шлемпо с аватаркой котёнка. Не выдержала... В ярость приводят такие хозяева.

Сникс написал(а):

А я написала в комменте к этому мышаку "Зачем вы так над ним издеваетесь? Не хотите чтоб он жил у вас - отдайте мне. Но травить-то его не стоит!!!". Елена Анютина, на аватарке белый пушистый щенок.

Согласна с вами полностью!!!

0

57

Крысатор написал(а):

А вы часто на своих дорогих любимых родителей ругаетесь из-за неправильного отношения к крысам?

Их это вообще не касается. Это моё, это я завела и развела, я убираю, я содержу. Им нет никакого дела.
Ухаживать за звериком должен один человек.

Возможно, я не так Вас поняла.
Я имела ввиду,что если хозяин знает, как и что надо, но есть другие люди, живущие здесь, которые не дают денег на нормальный корм, клетку, подкормки - а сам хозяин не в состоянии купить это самостоятельно - то и не надо заводить крысу. Если в отсутствии хозяина эти другие люди не понятно по каким причинам конечно же "из лучших побуждений" начинают подкармливать грызуна "укропчиком с лучком", супом и подобными запрещёнными продуктами - то не надо заводить крысу.

Мало знать. От того, что хозяин только знает, птица лучше жить не станет.

0

58

Krisik 888 написал(а):

Я имела ввиду,что если хозяин знает, как и что надо, но есть другие люди, живущие здесь, которые не дают денег на нормальный корм, клетку, подкормки - а сам хозяин не в состоянии купить это самостоятельно - то и не надо заводить крысу. Если в отсутствии хозяина эти другие люди не понятно по каким причинам конечно же "из лучших побуждений" начинают подкармливать грызуна "укропчиком с лучком", супом и подобными запрещёнными продуктами - то не надо заводить крысу.

Родители покупали зверьков для всей семьи и в голове у них уложились только инструкции заводчика. Он много чего полезного рассказал, но забыл очень важное: нельзя человеческую еду. Заводчик - опытный, двадцать пять лет уже грызунов разводил, ему можно верить. А в то, что я из интернета откуда-то вычитала - это для них ерунда.
Да, а когда оказалось, что клетку желательно каждую неделю мыть с мыльной водой, бумажку из-под опилок со дна два раза в неделю вытаскивать, новую поилку каждый день наливать, мягкий корм отдельно готовить и раз в полтора месяца бежать в далекий зоомагазин за хорошим кормом, то из толпы желающих правильно содержать грызунчика осталась я одна.

0

59

Как посмотрела ужас просто!!! Теперь мне, видимо, в кошмарах будет эта мышь сниться! ((((

0

60

Lulu написал(а):

Как посмотрела ужас просто!!! Теперь мне, видимо, в кошмарах будет эта мышь сниться! ((((

Мы со Сникосм (или Сникс, как вы там склоняетесь?) посредством разговора с хозяином на повышенных тонах выяснили, что того мыша уже вылечили.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Общий форум » Почему НЕ стоит заводить крысу