RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Общий форум » Почему НЕ стоит заводить крысу


Почему НЕ стоит заводить крысу

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Вот решила создать тему об отрицательных моментах в содержании домашних крыс.Возможно люди,размышляющие над тем,приобретать ли им крысу или нет,лишний раз задумаются,стоит ли оно того.Ведь многие думают,что крысы-это милые комочки пуха,курлыкающие и пищащие,а о некоторых моментах они даже не подозревают. А некоторые думают, что это ужасные монстры, пожирающие всех и вся, хотя не знают реальных крысиных недостатков.
Ну что ж,начну первая:
1)много какашек и мочи.Крысы делают это не везде, но достаточно часто.Приучить их делать это в одном месте очень трудно.
2)во время линьки очень много грязи.Порой удивительно становится откуда с такого крохотного грызунчика сыпется столько шерсти.
3)крысы все грызут.Отучить их от этого невозможно. Ну не даром же их называют - грызуны!!!

Крысоводы,продолжайте-ка список.Пусть он по-возможности предотвратит людей от необдуманной покупки.

0

2

Мария, искренне поддерживаю Вас!!!

Еще недостатки крысы:
- Со временем у владельца может развится аллергия на шерсть, мочу или помет;
- Требуют очень много внимания и кучу разнообразных игрушек;
- Много не только какашек и мочи, но и объедков от корма, а также опилок;
- Лечение крысы  очень тяжелое и почти всегда дорогостоящее.

Еще можно создать тему: СТОИТ ЛИ ВАМ РАЗВОДИТЬ КРЫС? ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРАВИЛЬНОГО РАЗВЕДЕНИЯ.

+1

3

Еще ручные одинокие крысы - довольно назойливые грызуны.Они требуют внимания хозяина круглосуточно, призывая его громкими надоедливыми звуками, похожими на смесь скрипа с писком.

0

4

По настоящему хороший корм, который требуется грызуну, стоит достаточно дорого. К тому же потребуется много игрушек.

+1

5

Многие крысы, особенно купленные беременными, кусаются. БОЛЬНО! Отучить их от этого сложно.

У крыс практически отсутствует понимание наказания (это вам не собаки). Т.е. если вы ее накажете (ударите, накричите и т.п.), крыса начнет воспринимать вас, как угрозу. В этом случае можете забыть о ручном и ласковом грызуне. По этому приручение и воспитание крысы в любом случае требует определенных знаний и навыков.

+1

6

Найти грамотного ратолога и ветеринара большая проблема и это очень сильно затрудняет лечение заболевшей крысы.

0

7

Некоторые крысы - привереды, и лучше помрут с голоду, чем будут есть непонравившийся им корм (фрукты-овощи, порошковые витамины, мин.добавки и т.д.). Тактика "Голод - не тетка" приводит к дипрессии и/или агрессии у грызунчика. При скудном и однообразном питании, с другой стороны, у крысы резко ухудшается здоровье и срок жизни. Чтобы заставить ее есть то, что ей надо и то, что вы хотите, чтобы она ела, приходится изощряться и идти на всякие уловки. Морока, короче гноворя. Вы все еще уверенны, что вам нужна грызунечка? Может, все-таки лучше плюшевая???  :D

+1

8

Содержащиеся в одиночестве самцы могут быть очень темпераментны и станут приставать к любому понравившемуся им предмету. Этим предметом воздыхания могут оказаться ваши руки, ноги, волосы и т.д. Любимым занятием крысика станет кормление и спаривание с вашими руками, ногами и т.д.
А про разведение, так я обоими руками за лицензирование этого не только у крыс, но и у других домашних животных. Как это например в Европе. Тогда по крайней мере к этому люди будут подходить более серьезно.

0

9

На приручение крысы уйдет уйма времени,а научить крысу трюкам почте не возможно если у вас нет на него времени или уже грызунчика. Разведение крыс может быть ооочень проблемным.

0

10

Пример один плохой вспомнила.На одном форуме хозяин обратился за советом насчет болезни грызуна.Там ему порекомендовали сходить на прием к хорошему ратологу и сдать анализы.Расчетливый хозяин подсчитал стоимость того и другого и сказал,что за два месяца он еще не привык особо к своей крысе,поэтому чем платить такие деньги,проще взять новую крысу (лечение стоило в два раза больше чем сама крыса).
Еще один пример.Собачница вдруг купила пару крыс хаски,потому что...внимание...ей понравилось название окраса крыс.Итог был плачевным для этих грызунов.Оказалось,что они не хотят сразу приручаться,больно кусаются и противно рычат. Грызунов совсем не выпускали из клетки до самой их смерти (к ихнему же счастью,прожили они не очень-то и долго).

0

11

Крысы могут быть заразно больными особенно купленные на зоорынках так что не советую вам покупать питомца на рынке

0

12

Эта тема очень хорошая. Поназаводят себе люди крысок и думают,что это милые пищащие комочки,которых нужно только кормить и поить, ан нет!!! Вобщем не хочется повторяться-приведу пример.
У моей тёти живёт 2 крысы,им обоим около года. Я когда приехала в гости, чуть не расплакалась от такого отношения к грызунчикам. Клетка у крысиков вся в какулях и писулях, вода грязная, а в кормушках лежит только шелуха от корма, никаких даже там яблочка или морковочки  :'( . А крысы? Cидят,забились в угол от страха,коготки и зубки отросли до такой степени,что закрутились и зверькам ужасно неудобно  :'(  А у самочки вообще лапки с наростами и вавки вокруг носика :( Как можно быть такими безответственными?  :angry:
У тёти 2 дочки - одной 5 лет,а второй почти 10. Ну ладно тётя, она на работе, занята младшим ребёнком,а старшая? Я её выругала,говорю:"Зачем заводить крыс,если вы совсем не следите за ними? Разве так можно?".Она вроде бы послушалась, сразу пошла корм им насыпала, воду поменяла. Я взяла пересадила крысиков в другую их клетку,старую (хоть побольше им потом купили, разводить собирались :angry: ), а ту взяла вымыла горячей водой и зверькам коготки-зубки пообрезала.А вот, что делать с болезнью самочки? Думаю,может взять её себе,подлечить... :dontknow:

0

13

Крысы очень любят игрушки, издающие звуки: колокольчики, пищалки, разные погремушки. Если в доме есть маленький ребёнок, то это может создать некоторые неудобства ))

0

14

Я считаю, что не только крысу, но и любое другое животное или птицу НЕ СТОИТ заводить тем людям, которые не хотят или просто ленятся ухаживать за ними. Всем нужен уход, забота и внимание, а это - терпение, время и наконец желание. Всегда нужно помнить, что МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. Это вам - совсем не игрушки, а живые существа, нуждающиеся во внимании.

0

15

REX-304 написал(а):

Я считаю, что не только крысу, но и любое другое животное или птицу НЕ СТОИТ заводить тем людям, которые не хотят или просто ленятся ухаживать за ними. Всем нужен уход, забота и внимание, а это - терпение, время и наконец желание. Всегда нужно помнить, что МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. Это вам - совсем не игрушки, а живые существа, нуждающиеся во внимании.

полностью поддерживаю.
не заводите себе мужа - ему нужно много внимания, ласки, его нужно кормить не абы чем, а вкусной и здоровой пищей, он может разбрасывать свои вещи по всей квартире, а собирать их вам, на его хобби может уходить много денег, может выносить вам мозг, узнав о покупке нового платья, юбки...он не всегда будет вас благодарить за ваши старания....
дети - тоже самое, что и с мужем, только первое время они много писиют и какают, все это убирать вам, они рабрасывают свои игрушки, одежду, они лазиют там, где не надо, они могут испортить ваши любимые вещи, они плачут, кричат, бесятся, могут укусить, ударить если нет настроения, с ними нужно много проводить времени и всему учить, они требуют внимания в любое время суток....
кошки, собаки, попугайчики.......... - их нужно кормить качественной пищей, чтобы потом не бегать и не лечить от всяких болячек из-за плохого корма, их нужно приучать к лотку\выгуливать, убирать каждый день в клетке, с ними нужно играть, их нужно гладить, дрессеровать (если это требуется), многие кушаю мягко говоря неаккуратно и потом надо мыть пол, они линяют и шерсть\перья разносятся по все квартире, надо мыть аквариум, пересаживать в нем растения, наливать заново воду....

комнатные растения (хоть это и растения) - за ними тоже нужен уход, их нужно пересаживать из маленьких горшков, надо поливать, надо удобрять, надо лечить.

ЛЮБОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ! если кому-то трудно проявлять заботу о ближних, живите в гордом одиночестве и тогда вам не придется утруждать себя ничем, кроме как заботой о себе любимом.

0

16

Был случай, когда человек захотел поменять крысу, потому что та не приручалась...
Не понимаю, почему люди заводят крыс, даже не узнав о них никакую информацию :dontknow:
А потом начинаются всякие вещи типа "почему она дикая", "почиму всё грызёт"...

0

17

я думаю, что темка полезная, но понимает её каждый по своему  :rolleyes: . Раз человек берет животное не только крысу - любое - он должен ухаживать за ним и любить его если любишь всё и делаешь для него. ГОВОРЮ ТЕМ У КОГО ЕСТЬ ПОКА КРЫСЫ ЦЕНИТЕ ИХ И ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ НИХ. Я НА СЕБЕ ИСПЫТАЛАТО ЧЕГО НЕ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ. Я СВОЕГО РЭМИ НАВСЕГДА ПОТЕРЯЛА!!! "ОН УМЕР"  :'( :'( :'(:'(:'(:'(:'( :'( :'( :'(

+1

18

прочитала тут на форуме одну ужасную историю про вредную внучку...
не заводите крысу кому-то назло!

0

19

Просьба не засорять тему  ;)
Все вопросы решайте пожалуйста в других темах.

0

20

вот еще, достаточно полезная информация (это точно не засорение темы):
не заводите крысу ребенку, если сами не собираетесь заботиться о грызуне и полностью переклывдываете его на ребенка.

+1

21

Хоть у меня есть ребенок, но я считаю,что детям до 8 лет не стоит в качестве домашнего питомца заводить крысу. Даже если ухаживать будет взрослый, все равно они не для маленьких детей. Ребенку хочется потискать, пощупать грызуна. Все это чревато негативными последствиями. Очень часто попадаются на форуме темы,что крыс дарят на день рождение или еще на какой то праздник 3-4х летним детям  :'(  В итоге получается дикий, кусачий, забитый грызун.

0

22

Админ-RAT написал(а):

детям до 8 лет не стоит в качестве домашнего питомца заводить крысу. пощупать грызуна.

А можно я пример приведу? Когда - то в раннем детстве (сейчас мне 10 лет) мне купили крысу. Как ухаживать за этим животным я не знала. Мне всё рассказали "умные" продавцы в зоомагазине... Какие были у крысы условия проживания :(   Я постоянно ее тискала, щупала, трогала, гладила и даже побегать не давала. Мне теперь так жалко  :'(  ...   Пожалуйста, не заводите крысу маленьким детям!
Пы . Сы . А так же не дарите крысу, не сообщив об этом ее будущего хозяина!!!

+1

23

я тоже приведу пример...
У моей знакомой есть крыса (Рэми) как я поняла по соскам и отсутствие яичек это девочка...
Я ей говорю девочка - она говорит ты не прова самец, я говорю ей поминяй гранулы на опилки, гамак на домик, лесенки сделать деревянные - она как зациклилась отрицать и всё!
Это ещё не вся беда дело в том что фрукты или овощи не даёт, кормит 1 раз в неделю, в гамаке моча и какашки, в корме моча и какашки, на лесенке какашки, поилка в виде стеклянной миски и вней тоже пи-пи... 
Знаете как жалко живёт в клетки очень маленькой даже меньше чем у меня раньше была
вот сменила слегка  Рэмину клетку (старую) на другую, Грызунчик живёт в гранулах, гамаке и на пластсасовой лесенке 2 года, у него все лапки в наминах...Гррр!
Что мне делать?  С такими безответсвенными даже рагуться хочется!   :'(   :'(   :'(   :'(   :'(   :angry:  :angry:  :angry:  :angry:   :angry:  :angry:

+1

24

Зови подругу на форум :D

Может, мы её сможем перебедить...

+1

25

Покажи ей своих крыс и сравни с её зверьками. Результат должен быть!

0

26

Krisik 888 написал(а):

Зови подругу на форум :D
Может, мы её сможем перебедить...

я думаю!

0

27

Не бывает плохих крысок - бывают плохие хозяева ;) !!!

0

28

Эй люди вы забыли самый главный минус. Это каждый день с восходом солнца художественное шуршание. в выходные дни и праздники..... Готовьтесь в пять утра вы проснетесь и грызуну побарабану, вобще во сколько вы лягли.

0

29

Ветер1 написал(а):

вы забыли самый главный минус. Это каждый день с восходом солнца художественное шуршание. в выходные дни и праздники..... Готовьтесь в пять утра вы проснетесь и грызуну побарабану, вобще во сколько вы лягли.

Помимо утреннего шуршанья и праздничных песнопений в 6 утра, они еще и среди ночи могут перепугаться невесть чего и начать бешено метаться по клетке. Но все эти их утренние разминки и ночные "развлечения" мы легко предотвратили с помощью легкой х/б ткани темного цвета: на ночь укрываем клетку и утром открываем, по будням открываем в 6:30, а по выходным наш любимчик дрыхнет вместе с нами, и так уже 2 года.

0

30

Думаю, это очень удобный способ. Спасибо за совет) Но в этом есть и плюс, конечно помимо праздничных дней. Детям утром в школу будильник можно не заводить, крыса шуршанием  разбудит, зато никто не опоздает и снова мне уснешь. И на работу можно также вставать. Очень удобно и эффектино!)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Общий форум » Почему НЕ стоит заводить крысу