RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Здоровье, болезни и лечение крыс » САМЫЕ ПЛОХИЕ КОРМА! Есть ли твой корм в этом списке? Проверь!


САМЫЕ ПЛОХИЕ КОРМА! Есть ли твой корм в этом списке? Проверь!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Немаловажным в здоровье крыс является сухая смесь. Сухая смесь - главный источник питания крысок. Очень часто любители крыс сталкиваются со множеством вопросов. Какой корм лучше? Где купить? Какой корм нельзя давать? У каждого корма есть свои плюсы и минусы. Поэтому в этой статье я попытаюсь кратко, но понятно рассказать о кормах как отечественного, так и заграничного производства, их плохие и хорошие качества.
Начинаем!
НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЖЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ КОРМА!

Остановка: Украина

ТМ Природа - один из крупнейших производителей кормов для животных в Украине. Фирма выпускает множество кормов для многих видов грызунов, в том числе и для крыс. Одним из основных кормов является Пацючок. Корм Пацючок очень широко распространён на территории Украины. В состав корма входит: пшеница, неочищенный овёс, просо, семечки подсолнуха, семена льна, канареечное семя, орешки, разноцветные химические добавки. Почти все корма этой фирмы являются витаминизированными. В последние годы качество корма очень испортилось. В упаковке можно часто встретить моль, червей или пыль. Также были случаи отравления грызунов этим кормом. Небольшой плюс этого корма - это дешёвая стоимость и возможность приобретения почти в любом зоомагазине. Также ТМ Природа выпускает витаминизированные корма для крыс под названием Праздничный обед и Коктейль. Не рекомендую приобретать корм Коктейль и Праздничный обед, так как в них очень много химических добавок и красителей, что очень плохо скажется на здоровье наших четвероногих.

ТМ Optima - производитель Украина (Харьков). Корм Optima Premium для крыс. По поводу этого корма есть очень много отзывов, как хороших, так и плохих. Так же бывало достаточно много случаев ОТРАВЛЕНИЯ кормом крыс из-за, в основном, грязи. Корм достаточно распространён на территории Украины. Легко доступен по цене. В состав корма входит: пшеница, неочищенный овёс, семечки подсолнуха, льна и др. трав. Но при своём бедном составе у корма есть один плюс - герметичная упаковка.

ТМ Лори выпускает корм для крыс под названием Нектар. Полноценный корм для крыс. В состав входит: пшеница, неочищенный овёс, семена льна и др. луговых трав, рисовые шарики, разноцветные химические добавки. Распространён и продаётся во многих зоомагазинах. Дешёвая стоимость. Большой минус у этого корма - это отсутствие опять же герметизированной упаковки, присутствие химических добавок и красителей под видом витаминов. Были случаи отравления этим кормом. КАЧЕСТВО ОЧЕНЬ НИЗКОЕ В ДАННОЕ ВРЕМЯ.

Корм украинского производства Лариска. В составе: сушеная пшеница, оранжевая пшеница, овёс, семена подсолнечника, семена льна, рапс, семена луговых трав.Корм находится на достаточно низком качестве, т.к. не проходит определенную проверку зерна, а так же минус корма - отсутствие герметизированной упаковки, что делает корм более подверженным порче из-за неправильных условий содержания и транспортировки Продаётся во всех зоомагазинах России и Украины. Цена за пачку 600 гр. - около 150 рублей, 5 гривен.

Зарубежные страны.

Несколько лет назад корм для крыс под названием Vitakraft считался одним из лучших, но в последнее время очень часто бывают подделки, поэтому корм не проходит определенных проверок (подделки). Производитель Германия. Имеется герметизированная упаковка. В состав корма Vitakraft входит: злаки, семена, хлебные субпродукты, сухофрукты, минералы, масла и жиры, производные растительного происхождения, дрожжи. Состав: белок - 11%, жиры - 4,5%, клетчатка - 9%, зола - 4%, влажность - 11%. Витамины: А, D3, С, В2, Е. Корм можно приобрести в основном в крупных городах России и Украины. Цена примерно 30 грн. за пачку 500 гр. ( 150 рублей). (среднее качество)

Особенное внимание хочу обратить на корм Trill. Сушеная смесь является лечебной добавкой и назначается при недостаточном содержании йода в организме домашней крысы, приводящем к гормональной дисфункции щитовидной железы. Кормление "Триллом" здорового крысика намного повышает риск возникновения подобных онкологических заболеваний. Когда корм Tril появился в продаже в России и Украине, аннотация к нему не имела никакой информации о его предназначении. Именно тогда погибло очень много крыс. Сам по себе корм неплохой, чистый. Но постоянно кормить здоровую крысу лечебным кормом Trill ни в коем случае нельзя. Это может привести к печальным последствиям. Цена за корм Trill примерно 18 грн. за пачку (около 80 рублей). Можно приобрести почти в каждом магазине и зоомагазине.

Остановка: Россия.

Корм для крыс российского производства ВАКА. Раньше считался одним из лучших кормов в России. В последние годы часто встречались случаи отравления. В состав входит: просо, овес, семя конопли, канареечное семя, луговые травы, йод, минералы и вытамины. Очень часто попадаются грязь, насекомые в корме. Цена за упаковку 1 кг около 100 руб.

Большинство информации взято с одного сайта о крысах.

Так же к этому списку хотелось приписать такие корма как:
Чика, Луи (среднее качество), Крысуня, Animalio RATTEN feed (среднее качество), Любимчик, Бриллиант, Жорка, Верные друзья (среднее качество)

А так же: Катрин, Престиж (николаевский), Неженка, Лакомка, Зверюшки, Гармония.

Так же не советую покупать корма с яичными и фруктовыми добавками, т.к. эти добавки уже потеряли свои полезные свойства, грызун их есть не будет, да и пользы они не принесут!
Может не в тему, но ОТ МЕДОВЫХ ПАЛОЧЕК ТАКЖЕ НЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, разве что от домашних (имеется определенная тема).

НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ КОРМА!!!

Вроде все... По мере своих приобретений в этих знаниях буду пополнять тему...
Если в Вашем городе не продают хороших кормов, то закажите их через интернет-магазин, или съездите в ближайший большой город и закупитесь хорошим кормом (написала, тк у многих эта проблема).

0

2

Честно говоря, не понимаю, зачем эта тема. Есть список хороших кормов, зачем и плохих то еще? Если корм не входит в список хороших кормов, значит он плохой.. Всех плохих кормов ведь не перечислешь.

0

3

До многих, Lulu, и это не доходит ))))))

0

4

Полезная темка  :cool:

0

5

Жаль то что с разделом я промахнулась) Попросила Марию (АдминитRATора) перенести тему.

0

6

И ещё мне кажется, нужно уменьшить в некоторых местах шрифт - т.к. сейчас это выглядит немного грубовато ;)

0

7

Сойдёт?

0

8

Картинки тоже нужно под размер подогнать. А можно вообще - удалить из текста совсем.

0

9

Нет, лучше так! Пусть люди знают, что плохо, В лицо!!!  :unsure:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Здоровье, болезни и лечение крыс » САМЫЕ ПЛОХИЕ КОРМА! Есть ли твой корм в этом списке? Проверь!