RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Фотографии и видео крыс » Мои пухи, мои пушистики...


Мои пухи, мои пушистики...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как-то поздней осенью, я проснулась после 8 дней работы около 12 дня.. Меня еще сонную встретили в зале верные кот и пес, которые живут с нами уже 11 лет.. Поигравшись с ними немного, я потащилась умываться... Пою себе в ванной спокойненько и держу намыленные руки под горячей струей воды и вдруг слышу через шум той самой воды лай Ганса... Да и Том мяукает... Выключила воду, прислушалась - может кто домой из родни вернулся.. Входная дверь в квартиру таинственно молчит а Том надрывается в своих звуках, да и Ганс не превращает... И звуки они эти издают как-то не подоброму..
Мы живем на низком этаже и у меня сразу мысль: в окно хотели залезть..
Дальше смешно: накидываю полотенце и с вантузом в руках тихо открываю дверь ванной.. Пес бежит ко мне и снова убегает в комнату с лаем.. Кот прыгает на плечо и начинает шипеть. Я тихо крадусь в к входной двери в комнату, а потом резко выскакиваю на середину, замахиваясь вантузом..
НИКОГО..
А Ганс и Том снова подбегают ко мне, затем подбегают к шкафу и Ганс лает на сам шкаф, а Том пытается на него забраться...
Все с тем же вантузом в руке крадусь к шкафу.. И тут со шкафа на меня как кинется какая-то странная бумажка.. Замахиваюсь вантузом и не попадаю.. А бумажка возьми да превратись в белую крысу усевшуюся в кресле...
Так у нас и появилась директриса крысиного завода, всеми уважаемая в нашей семье, деловитая дрессированная грызунья Фаина Александровна...
С появлением этой чудачки в нашей семье появилось много позитивных и смешных историй.. Каждый день крыска удивляла нас всех очередными выходками, не похожими ни на одну из других...
Дралась с мамиными помадами и лаками для ногтей... Вела с ними интеллектуальные беседы на своем крысином языке.. Бесцеремонно таскала макароны из тарелки кого-нибудь из нас или пила чай, а может суп.. Пряталась  в коробке с сырными или даже с шоколадными печеньками (естественно поедала всех их).. Разговаривала с грызунами в телевизоре... Утром обязательно должна была всех их хорошенько почистить и отмыть.. Ну и так далее..
К нам в гости очень часто приезжала моя племянница.. Она влюбилась в нашу Фасю... И она ее безумно полюбила. Это надо было видеть... Они как давно не видевшиеся подруги уединялись вместе и сплетничали каждая о своем...
Не знаю сколько ей тогда было.. У нас она прожила 2,5 года... До сих пор мы скрываем от племяшки её кончину.. Сказали, что ФаСанна заболела гриппом и сейчас лечится в больнице для зверюшек...
Фасечки не стало и.. Квартира стала пустой..
Вот сейчас ждем когда подрастет приблизительная копия по окрасу.. И уже 18 мая я поеду забирать грызунчика домой..

Отредактировано Snap (2012-04-25 11:48:37)

0

2

весело и грустно одновременно)))) а если бы она не ела со стола еду - может быть, дольше протянула бы...прежде чем заводить другую, изучите информацию про её содержание, лишним не будет....очень рекомендую

0

3

Печальная история :( Очень жаль  :'( .

Но надеюсь, Вы поймёте свои ошибки и в следующий раз убережёте грызуна от преждевременной смерти.....
Грызунам, как и другим животным, нельзя есть человеческую еду. Вообще. Это сокращает жизнь раза в 3... печень и почки убиваются в ноль. То есть если крыса при здоровом питании живет 3 года, то при питании человеческой пищей - 1...

Хорошо, что Вы отважились на ещё одного зверька! Я надеюсь, наш форум поможет Вам в этот раз сделать всё правильно! :cool:
Почитайте как можно больше о содержании декоративных крыс:

Кормление. Почитайте все темы (корме тех что создал Омг) - например, стоит прочесть вот это - Корма, Фрукты,ягоды и овощи, Каши, Питание крыс, Это вредно вашей крысе!, Как приучить к овощам и фруктам.
http://kriskynforumchik.bbnew.ru/viewforum.php?id=4

Про клетки:
http://kriskynforumchik.bbnew.ru/viewtopic.php?id=74

Разведение:
http://kriskynforumchik.bbnew.ru/viewforum.php?id=6 На всякий случай, если плодить удумаете :D

Да и в каждом разделе нашего форума есть прикреплённые темы, их стоит почитать ;)

Если возникнут вопросы - задавайте их здесь! С нетермением ждём Вашу новую Фасю!!!

Отредактировано POPugajj1 (2012-06-13 21:13:50)

0

4

Жалко вашу малышику :'( ... 
Ждём новостей про новую малышику :) :D

0

5

Так мило было в начале, а теперь комок в горле... :(
Ну надеюсь новая грызуна будет вас также радовать! Буду ждать вместе с вами появления новосельца в доме, ведь это такое приятное ожидание!  ;)

0

6

Gloria, для этого я и тут... Мне очень понравился этот форум о крысках. Всю ночь читала чужие истории об этих милых зверьках... Рада вам.       

POPugajj1, этот форум огромен, к слову спасибо его создателю, и я потихоньку изучаю его!.. Не думаю, что Фасечка умерла от неправильной еды. Хотя... Раз Вы утверждаете... Насколько я знаю у молодого зверька глазки черные, а ФаинаАлексндровна прибилась к нам уже будучи не молодой, да и  глазки её имели белую окантовку. Все равно, спасибо, я учту... И постараюсь быть с этим поосторожнее.....   

Крыска-Оля, Фасечку ни кем не заменить... Но так непривычно..... Вот даже сейчас... Обычно, когда я печатала на ноуте, эта прошивка бегала между пальцами и старалась там быстрее моих пальцев коснуться кнопок. Не хватает ее... Но, как писала POPugajj1: она забежала на радугу, и этого нам никак не изменить...   

Helen, и мне иногда кажется, что вот она сейчас где-то тихо шуршит... Спасибо!!! Обязательно буду вести фотоблог о нашем с ним привыкании друг к другу.  :mybb:

0

7

ждем ваших рассказов....хороший слог...интересно читать...наверное, преподаватель)))

0

8

Gloria написал(а):

ждем ваших рассказов....хороший слог...интересно читать...наверное, преподаватель)))

Спасибо))) балуюсь иногда писаниной)))  :writing:
Кстати... Хотела тут Вас спросить: как вы создаете такие подписи? 

ЗЫ: списались сегодня с владельцем подрастающего поколения. Свое четвероногое дитя я смогу забрать только в конце мая  :sceptic: ...  еще так долго ждать  :disappointed:

0

9

От еды, поверьте... у грызунов печень и почки очень хрупкие и не рассчитаны на такие продукты. неправильно питание сокращает жизнь в 2-3 раза.  :'(

0

10

Про подписи я хочу узнать, как вы создаете надписи типа "такой-то крысик со мной только-то лет столько-то месяцев столько та дней".  :idea: Очень понравилась идея отсчета дней с начала вашей совместной жизни/либо рождения грызунчика ;) Научите?
Кстати... У меня вопрос по поводу конкурсов, которые вы тут устраиваете. Кто оценивает? Есть ли призы? У меня просто возникла идея: тот, кто устраивает конкурс, по желанию может предлагать в качестве выигрыша какой-либо приз. Не обязательно дорогой... Можно просто полезный: допустим мел или веточка зубная для крысок, какая-нибудь игрушка, пачка корма, поилка.. и т. д.
Появится некий азарт.. Интерес.. Хоть мы тут все и взрослые люди в основном.. Все равно в глубине души мы все дети :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Как получить приз? Послать по почте посылкой... Давно ли вы получали посылку? Или обычное, живое письмо с живым почерком? Интересно же ;)

0

11

http://s49.radikal.ru/i123/0902/fb/49316e6dca3c.jpg

Вот фотография крысика, который растет для того, чтобы мы его приютили у себя! Крысавица   :love:   :blush:  Профи))) посмотрите пожалуйста: это девочка?

0

12

Хозяин пишет, что это сиамка...
Я очень хотела обычную белую, как и Фася, чтобы племяшка ничего не поняла когда приедет в очередной раз... Но когда увидела это милое чудо - я просто..... Точно решила, что она моя!  :love:  :blush:  :D   :flirt:

0

13

с полом ещё рано решать :)
Ещё 10 раз всё поменяться может.

Результаты конкурсов решаются всенародным голосованием. Не думаю, что призы типа мелка или ещё чего актуальны. Это скока мороки, как отправляющему, так и получающему. Лично мне было бы лень за мелком через весь город идти и ещё там в очереди стоять :D   А уж посылать... ) Палочки зверьку не надо давать вообще.

Я предлагала сделать просто медальки, которые бы вручались за конкурсы и висели где-нибудь под авкой. Чтобы все видели - вот человек в стольких конкурсах побеждал и занимал вот такие места. Но что-то до конца не вышло...

0

14

Кстати а что тут у вас за КЛУБ СЕРЫХ или КЛУБ БЕЛЫХ?    :crazyfun:  интересна ж  :D   и как туда попадают  :mybb:

0

15

Это какие-то старые штуки. Просто у кого грызун белый - тот себе пишет "клуб белых". У кого серый - пишет "клуб серых". Правда когда доходит до "клуб коричневых или пятнистых" мне хочется послать всех читать инфо об окрасах крыс. Чай не детский сад... :D :D :D

0

16

Ага))) я Вас поняла :O    просто увидев эти надписи я подумала: в какую же группу мне вступать в будущем :)     А Вы вообще мегаэксперт в делах о крысах   :cool:   У Вас потрясающий опыт   :blush:

0

17

Аааа, какая малютка малюсенькая!!! Как же назвать планируете?  :love:

0

18

Gloria написал(а):

Как же назвать планируете?

Gloria, даже сама не знаю пока! Вообще хотелось Нелли или Джил назвать  :) а так.. Надо же за ней вообще-то понаблюдать немного.. Посмотреть, просто какая она...
Буду очень даже рада, если здесь с именем мне помогут  :cool:

0

19

Snap написал(а):

Буду очень даже рада, если здесь с именем мне помогут :cool:

С именем, мне кажется, Вы должны сами определиться... Просто поживёте со зверьком, а тут, и имя само собой на ум придёт, своего рода озарение будет что ли...  :blush:
Хотя, читала у кого-то, не помню у кого, здесь на форуме, что имя надо придумывать какое-нибудь оригинальное ;) Но это так, лишь по наслышке... :O

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Фотографии и видео крыс » Мои пухи, мои пушистики...