RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Приручение и обучение » Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?


Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Если самка прошла карантин, то выпускайте на совместные прогулки, пусть подружаться на нейтральной территории, а там они сами решат кто и куда переберется. Если самец придет к самке в маленькую, то потом уже обоих переселите в большую. Ну а если самец разрешит поселиться у нее самке, то вообще хорошо.

0

62

Здравствуйте! Мы 16 апреля купили самца нашей девочке. Сколько его нужно держать в карантине? Выглядит он здоровым, очень активен, с игрушками играется, кормушку с поилкой нашёл, от рук в панике не шарахается, в общем - ведёт себя достаточно адекватно. А приходится пока жить в маленькой клетке, жалко мне его. Посоветуйте, пожалуйста, когда переходить нам к знакомству? Так уже хочется увидеть их вместе…

0

63

Положено вобще то месяц, но если зверёк будет чувствовать себя хорошо, можете недели 3. Карантин нужен, что бы за это время у зверька проявились всякие болезни, если они есть. А вы его пока поприручайте побольше к себе :)

0

64

Спасибо за хороший ответ! :) Постараемся именно так и сделать. ;)

0

65

Грызуны, в особенности крысы, вообще социальные существа... и этим всё сказано... а кажутся они счастливыми и без себе подобных, т.к. просто не знают другой жизни, но на самом деле им сложно одним. общение с себе подобным совершенно другой уровень и тип жизни... а норвежцы так вообще с ума сходят без сородича... да и почему не сравнивать с человеком, человек - тоже социальное существо, и должен как нельзя лучше понять других подобных ему в этом вопросе!

0

66

На форуме любой, у кого есть дрессированная крыса докажет, что со зверьком если заниматься, он и в паре и даже в стайке будет учить новые трюки, да ещё и других может научить... А вторую крыску можно заводить сразу, как только первая один трюк выучит. Я сама в этом убедилась, хотя у меня огромной цели не было выдрессировать усатого...

0

67

Возник ещё вопрос, а может быть такое, что у двух людей живет по 1 крыске и они их друг показывают, приходят в гости и т.д. Это вообще возможно? :?

0

68

Поконкретней?и Просто ходить со своим зверьком к кому-то у кого тоже зверёк???
А потом вы уходите, а обе крыски мучаются от одиночества, я вас так поняла...

0

69

Да, у двоих людей есть грызуны, у каждого - по одному. То есть это принесет им вред и если есть вариант встречаться иногда или жить поодиночке, то поодиночке?

0

70

Лучше, если каждый(ая) из вас приобрели своим зверькам парочки.

0

71

Здравствуйте! Прошу совета профессионалов!!!
У меня 5-месячная девочка, хочу сейчас взять вторую (не устояла, очень уж красивый окрас!). У меня два вопроса.
1) Правила подселения те же самые, что и мальчика к девочке? Или всё же какие-то немнооого другие??
2) Позже я буду брать им в пару мальчиков. Взять обеим сразу по мальчику, или можно по отдельности?

0

72

1.правила подселения те же
2. можно и по отдельности, сначало одного подселите, потом другую купите и так же.

0

73

Итак, разбор мифов.
Миф 1.
Согласна,не одичает,но и демонстрировать свои умения не будет. Для крысы совершенно не важно, умеет ли её партнер приносить мячик или нет. Насчет того, что если за полгода она не выучила ни одно6о трюка - это смотря как дрессировать. Не все умеют делать это правильно.
Миф 2.
Крыса забеременнет  с самцом в любом случае, неважно ей два месяца или два года.
Не давать белковую пищу - крыса не будет получать необходимые витамины и минералы(кальций, белок и т. д). Но рожать будет.
Соблюдать световой режим - вообще-то крысы сумеречные животные, также им до фонаря, когда хозяин гасит свет. Они активны поздним вечером и ранним утром.
То есть вы считаете, что крыса видит различие между домиком, который построил хозяин, и домиком, который сделала она? Да, у крысы будет стресс и психозы, вы этого хотите? Когда у нее нет укромного места, крыса начинает нервничать, может даже начать кусаться. У нее должно быть укрытие!
Согласна, но ограничивать ее нужно по другой причине - от частого потребления каш(запаренный овес это каша) крыса толстеет.
В принципе, правильно, но есть корма и получше, те же  versele laga и Beafar. Еще интересно, что за таинственная "минеральная смень"?
Да, они будут спариваться, но не периодически, а часто, и последствия будут. Я считаю, что 50-100 крысят - это последствие.
Миф 3.
У крыс патриархат, это же очевидно!
Драться за лесенки и игрушки они не будут, лесенок изначально должно быть 3-4, а за бантиком на веревочке они будут гоняться вместе.
Стая это стая. У них одна территория, крысы социальные животные.
Имеет смысл ставить вторую поилку, из одной кормушки они вполне могут есть одновременно.
Если крысы будут чувствовать запах(глаза для них не главный ориентир в пространстве) и не смогут добраться друг до друга, они будут злиться и потом, на общем выгуле начнется драка, возможно, смертельная.
Миф 4.
Согласна с утверждением про грязь. Линька никому ничего не должна. Она проходит весной и осенью. (смена зимней шубки на летнюю и наоборот). Но волоски обновляются все время, это не линька, это смена выпавшей шерсти на новую.
Крыса зря не пискнет, только если ей больно. Привлекают самца они особым запахом, которого человек не ощущает.
Самцы бывают активными, самки - ленивыми, все зависит от характера конкретной особи.
Итог: крысам нужна однополая стая! Подсаживать самца/самку в стаю противоположного пола можно, только если первый(ая) стерилизована либо кастрирован. Крысы не люди, им не нужен постоянный секс, самка будет жить дольше, если она не рожала.
У крыс нет понятия муж/жена.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Приручение и обучение » Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?