RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Приручение и обучение » Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?


Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Алёна Рэми написал(а):

Дело в том, что самцы могут начать войну за территорию, за партнера и т.п.

Скажем так, сознательно составлять пару из двух мальчиков не советуют. Риск, что они могут не подружиться выше, чем при других раскладах. Да и даже если, подружаться, в смысле не будут ссорится, то мальчики все-равно по своей натуре менее социальны. В том, смысле, что они пассивны и не идут сами на контакт к другим грызунам. Или значительно реже, чем самки. Но надо помнить, что всегда есть исключения и есть примеры "сложившихся" пар из двух мальчиков. Вот такая табличка напечатана в книжке Швейцарского автора, привожу дословный перевод. Не забывайте, что в Швейцарии запрещено одиночное содержание!

Количество грызунов

Социальные отношения

Совет

1 мальчик или 1 девочка

Социального контакта нет

Избегать! Не соответствует представлениям правильного содержания!!!

2 мальчика

Социальный контакт минимален

По возможности избегать

2 девочки

Социальные отношения. Возможны отношения в паре

Нормально

1 мальчик и 1 девочка

Отношения и социальные, и в паре

Нормально

2 мальчика и 2 девочки

Отношения и социальные, и в паре. Отношения в группе минимальны

Хорошо

3 мальчика и 3 девочки или больше

Отношения социальные, в паре и в группе

Оптимально! При условии, что всем хватает места!

0

32

Анонимка написал(а):

это фотка не твоя =_= не надо гнать..

Сама не гони, хохлушка.

0

33

Мария... Извиняюсь за неуважение к Гл. (да впрочем и единственному) Админу, но... это не место для флуда!

0

34

крысы прекрасно уживаются однополыми парами или стайками. У меня пятеро мальчишек, все дружат, живут вместе. Спят по настроению либо все кучей, либо кому где вздумается. До этого у меня было 4 девочки. Мальчиков я им не приносила,они не рожали. И прекрасно себя чувствовали без спаривания. Крысы не люди. Им не надо спариваться для удовольствия. Как тут было сказано, они живут инстинктами. А инстинкта спаривания для удовольствия нет. Есть инстинкт РАЗМНОЖЕНИЯ. Не путайте!!! Девочке рожать не очень желательно. Но если уж рожать, то не более 2х раз в жизни. Роды основательно подрывают здоровье самочки. Я крысовод со стажем более 10 лет и опыт у меня я полагаю есть. Причем положительный опыт...

0

35

Уважаемая Kroljka, я с вами полностью согласна, у меня живет крыска Единорожка, а также новая пара - мальчик и девочка, спаривать их не собираюсь, тем более, девочка с липомой. Для удовольствия спариваются только дельфины и люди, а все остальные - из-за инстинкта размножения. Мы тут не агитируем размножение, просто советуем брать либо пары, либо однополые пары, но чтобы без драк. Ведь крыски стайные зверьки, нельзя им по одиночке. Я вот по словам Крысика 888, не выполняю этих условий для гнездования, и (т-т-т) деток не было, надеюсь, что не будет. :)

0

36

модерировано

Отредактировано Veila (2013-02-25 16:08:52)

0

37

может хватит распространять нелепую и смешную информацию по всему форуму? Вы уж пишите в одной теме, а мы посмеемся.

0

38

А может быть это ВАША информация нелепа и смешна, вы не подумали? Сколько, говорите, на вашем "Одном из самых крупных форуме" человек? 100? Вы на Крысином Буме были? На Ратмании? На Ратфоруме? Где общаются НАСТОЯЩИЕ крысоводы? Где людей несколько ТЫСЯЧ! Где крысы участвуют в МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнованиях? Если нет, то не смейте редактировать мои посты. Сначала отредактируйте свои.

0

39

Вообще-то не "РАТ", а "РЭТ" правильно говорить.
P. S. На этих форумах я не бывала и слава Богу.

0

40

Почему же? Я спрошу еще раз. Откуда вы берете информацию? Что вы знаете о содержании крыс? О продолжении их рода? О заботе об их здоровье? Понимаете, есть действительно серьезные организации, которые заботятся о крысах, о том, чтобы их не было в зоомагазинах, так как там крысы не получают должного внимания, они скорее всего больны и т.п. А из-за таких как вы крысы в зоомагазинах появляются с завидной регулярностью.
Кстати, на счет форумов. Я же вот пришла на ваш, мне было очень интересно почитать. Но когда вы о чем-то говорите, имейте доказательства своих слов. Я, например, имею.

0

41

Информацию мы берём с сайта ратологов "Майродентз". Уж если вы считаете себя УМНЕЕ РАТОЛОГОВ, то я просто завидую вашей самооценке!

0

42

Вот Вам, кстати, статья из Википедии про крыс. Почитайте на досуге.
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Декоративные_крысы&stable=0#.D0.A1.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B6.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BA.D1.80.D1.8B.D1.81

0

43

Уважаемый Veila, я с ней уже говорила. Некоторые статьи она сама написала. Хотите верьте, хотите нет, но она есть на этом форуме под ником Хозяйка Крысок.

0

44

Ой, да у вас действительно клинический случай! Девушка, Нормальные врачи в интернете на непонятных формах не сидят) У них по мимо этого есть,чем заняться в свободное от работы время)
Кстати, насчет того, что вы не помещали вышеупомянутые мной сайты. Как же так? А откуда вы взяли все те фотографии крыс, которые сюда выкладываете?) Например, одна из фотографий подписана Еленой Кенунен, и год стоит 2007) А есть еще одна фотография от заводчицы Жени Нейтрум) И от других известных заводчиков тоже. Как интересно у вас все получается)
Кстати, вы так и не дали мне ссылку на ваш источник информации. Может, потому что источника нет? Да и ваши методы содержания крыс больше похожи на методы содержания попугаев?)

0

45

Уважаемый Veila, ссылка на источник вот: http://myrodents.ucoz.ru/.

Veila написал(а):

ваши методы содержания крыс больше похожи на методы содержания попугаев?)

Чушь. Зашла сюда

вот хрень!

http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/

. Дала почитать моему знакомому опытному орнитологу - так он хохотал несколько дней!

0

46

Veila написал(а):

Нормальные врачи в интернете на непонятных формах не сидят)

На непонятных рэтфорумах и бумах - не сидят. А на нашем - сидят!

0

47

Пользователю Veila вынесено предупреждение.

0

48

Veila написал(а):

Кстати, насчет того, что вы не помещали вышеупомянутые мной сайты. Как же так? А откуда вы взяли все те фотографии крыс, которые сюда выкладываете?) Например, одна из фотографий подписана Еленой Кенунен, и год стоит 2007) А есть еще одна фотография от заводчицы Жени Нейтрум) И от других известных заводчиков тоже. Как интересно у вас все получается)
Кстати, вы так и не дали мне ссылку на ваш источник информации. Может, потому что источника нет? Да и ваши методы содержания крыс больше похожи на методы содержания попугаев?)

Распределите свои вопросы и возражения. Кому вы что отвечаете и кому задаёте вопросы?

Немого фоточек моих бывших и настоящих китайцев:
http://zoo-bazar.com/imgboardvar/8f7f787948ef8684f94180dbc6de29ad.jpg
http://fancyrat.ru/images/standart/bes_big.jpg
Серая очень мелкая и ей здесь до 3 месяцев, сиамка крупнее и здесь ей до 5 месяцев.

0

49

Ы, так здесь только мы с вами))) Так что все вопросы вам) Ссылку на ваш источник я, видимо, не дождусь.
Вот вы даже возраст крысы определить не можете. На первой фотографии совсем маленький крысенок, скорее всего, ей недель 5-6, вряд ли больше. А вы говорите про какие-то 3... И еще, там вот внизу есть приписычка zoo-bazar.com, а если открыть вторую фотографию в новой вкладке, то там тоже написано с какой ресурса вы ее сперли) С сайта Фэнсирэт) http://fancyrat.ru/section.html вот из этой темы)На фото: Asterixin Valtakunta, Black Eyed Siamese Self Standard, вл. и автор фото - Лазарева В.
Вы кого пытаетесь обмануть, девушка? Хотя скорее, девочка...

Кстати, первая крыса не серая) Она черная)))

Отредактировано Veila (2013-02-28 17:12:00)

+1

50

Velia написал(а):

Боже, какие китайцы?! У декоративных крыс НЕТ ПОРОД!
У каждой крысы может быть разный вес! Все зависит от генетики, от хозяина и от самой крысы! Если родители и предки у крысы были крупными, то и она сама скорее всего будет крупной! Или если крысу сильно кормить, то даже девочка может перевалить за 600 грамм! но это ОЖИРЕНИЕ! Крысы не делятся на выставочных и не выставочных! Это дело-решение самого владельца! Даже если у вас дикая крыса вы можете её выставить на оценку экспертам!
А крысы отличаются ТОЛЬКО: дикая/домашняя.

Вы бы хоть погуглили, прежде чем писать. Вы знаете что такое селекция?
Википедия. Селе́кция (лат. selectio - выбирать) — наука о создании новых и улучшении существующих пород животных (грызунов), сортов растений, штаммов микроорганизмов. В селекционной работе с животными (грызунами) важное значение приобретает анализ совокупности внешних признаков, или экстерьера, характерного для той или иной породы.
В Англии в начале 80-х годов были выведены декоративные крысы выставочного типа. Эта порода декоративных крыс отличается более мелкими размерами, более пушистой шерстью, а так же более спокойным характером и особой формой век. Длина от кончика носа до кончика - около 24 см. Стоят такие крысы намного дороже обычных.
Китайцы
В СССР породу выставочных крыс завезли из Китая и поэтому мы их называем китайцами.
Полукитайцы
Это крысы у которых один родитель китаец, а другой обычная крыса. Такие крысы получаются немного меньше обычных видов.

0

51

Такие китайцы были у меня в 1,5 - 2 месяца :D :D
Здесь уже старше:

0

52

"Крыс НЕЛЬЗЯ держать разнополыми парами"
Искренне надеюсь, что вы это несерьёзно.

"Крысы размножаются только при наличие условий - большой световой день, обилие белковой пищи, норка."
Верно. Крысы размножаются не в любых условиях, что бы там не говорили всякие "умники".

"1. Не давать белковую пищу (яйцо, творог)."
Белок содержится далеко не только в яйцах и твороге.

"2. Соблюдать режим - чёткий световой день. (Зимой световой день не должен превышать 12-13 часов. Летом световой день не должен превышать 14-15 часов. Переход на летнее/зимнее время необходимо осуществлять постепенно, увеличивая/уменьшая светлое время на 5-10 минут в день. Каждый день свет должен включаться и выключаться в одно и то же время.)"
Грызунам это не так принципиально.

"У крыс, как правило, матриархат, т.е. самка доминирует."
Да

0

53

уважаемый Админ-RAT! моя народность и социальное происхождение вас совершенно не должно волновать. я выразила все свои чувства, и не надо, пожалуйста, мне грубить. ваш форум не самый известный, как самонадеянно написано в "объявлении". есть гораздо более знаменитые ресурсы, на которых описано менее правильное содержание крыс. хотя я уверенна, что вы просто меня пошлете.

0

54

Оссподи, как тут всё раздули пока меня не было (((

0

55

КСтати кто пишет от гостей? ваО. Ваши хакерские способности меня поразили ))

0

56

Krisik 888 написал(а):

. Ваши хакерские способности меня поразили ))

И меня ))

0

57

У меня мальчики дружны! Девочки временами дрались а мальчики душа в душу живут!

0

58

День добрый=)
Заранее хочу попросить прощенья, если я влезла не туда.
У меня есть проблема и очень нужен ваш совет. До недавнего времени у меня была пара крысок-девочка и мальчик. Но недавно оказалось что девочка совсем не девочка, а мальчик. =) Я сначала хотела одного мальчика отдать подруге - у нее есть у нее есть крыса девочка, но поняла, что ни с одним из них не смогу расстаться. Возраст у них 4 месяца, но мне кажется, что один из них старше (надули меня в магазине) потому, что у него зубы темнее скорее желто- или даже светло-коричневые и он начал очень агрессивно себя вести по отношению ко второму, гоняет его, не пускает к фруктам, к еде... и т.п. И вот собственно, вопрос- можно ли к ним взять 2-х девочку и держать их потом всех в одной клетке? Если да, то какого возраста должны быть девочки и какого размера клетка? Про адаптацию и карантин я читала, и знаю что сразу их вместе держать нельзя- но после соответствующих процедур - в итоге - можно? Или лучше все таки отдать одного? Но это на самый самый крайний случай. Или купить еще одну клетку и держать 2 пары по разным клеткам?

0

59

Nastya_777 написал(а):

День добрый=)
Заранее хочу попросить прощенья, если я влезла не туда.
У меня есть проблема и очень нужен ваш совет. До недавнего времени у меня была пара крысок-девочка и мальчик. Но недавно оказалось что девочка совсем не девочка, а мальчик. =) Я сначала хотела одного мальчика отдать подруге - у нее есть у нее есть крыса девочка, но поняла, что ни с одним из них не смогу расстаться. Возраст у них 4 месяца, но мне кажется, что один из них старше (надули меня в магазине) потому, что у него зубы темнее скорее желто- или даже светло-коричневые и он начал очень агрессивно себя вести по отношению ко второму, гоняет его, не пускает к фруктам, к еде... и т.п. И вот собственно, вопрос- можно ли к ним взять 2-х девочку и держать их потом всех в одной клетке? Если да, то какого возраста должны быть девочки и какого размера клетка? Про адаптацию и карантин я читала, и знаю что сразу их вместе держать нельзя- но после соответствующих процедур - в итоге - можно? Или лучше все таки отдать одного? Но это на самый самый крайний случай. Или купить еще одну клетку и держать 2 пары по разным клеткам?

Девочки должны быть старше мальчиков. После карантина знакомьте каждого мальчика с девочкой, по отдельности в разных комнатах.

Правила знакомства:
1. Поставьте клетки с обеими грызунами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы грызунчики поперепискивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто ни до кого не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самку, самец остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новый зверёк остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самку в клетке, самца выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих грызунов одновременно. У самца должна быть вторая клетка, наибольшего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить грызунов когда пройдет карантин и они познакомятся. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самца.

Только в Вашем случае новый грызун - самка, поэтому сначала выпускайте самца, а самку в клетку.
Перед знакомством - карантин: 3-4 недели никаких контактов, лучше держать их в разных комнатах.

Клетка должна быть:
- не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика
- желательно прямоугольной формы
- желательно с темными прутьями

0

60

Здравствуйте.
Я долго изучала как нужно знакомить крыс, кому подсаживать и т.д. Но в жизни получилось иначе...
Самцу около года. У нас появилась самка 3.5 мес. Живет с самцом в одной комнате, в другой невозможно (коты).
Самец живет в огромной клетке. Когда появилась самка, пытались переселить его в маленькую. Но он за несколько дней проведенных в маленькой клетке, очень нервничал. Редко ел. Носился туда-сюда. Не спал практически. Переворачивал кормушки. Пришлось вернуть его в старую (большую) клетку. Самку же поселили в маленькую.
Вопрос такой: когда они подружатся и самец переберется к самке, можно их вдвоем поселить в большую клетку, где до этого жил (и сейчас живет) самец???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Приручение и обучение » Парное содержание. Почему НЕБХОДИМО брать пару?