RAT-&-MOUSE_in-the-house

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Выбор, уход содержание крыс » Китаец, норвежец или крыска?


Китаец, норвежец или крыска?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет! Решила, всё-таки, завести снова крысика  :yep: . Появились некоторые вопросы:
1. Какую лучше завести для обучения, приручения? Китайку, норвежку или обычную крысюлю? И какие минусы и плюсы у вкитайца, енорвежца и крыски в содержании, кормлении и продолжительности жизни?
2. Есть ли в Екатеринбурге люди, которые занимаются разведением обычных крысок различных окрасов? Нашла одного человека, который занимается разведением китайцев и норвежцев. Но мне хочется обычную крыску с необычным окрасом. Такое бывает?
3. В каком зоомагазине Екатеринбурга можно без страха и сомнений купить здоровую крыску?
4. Когда прочитала о минусах содержания крысок. оболдела. Правда ли так всё страшно? Хотя, у меня было три крыски, но такого страшного, что они описывали, не было.
5. Можно ли селить новую крыску в клетку, где два с половиной года жила моя Финька и умерла? И как стоит её обработать, чтобы, не дай Бог, не осталось заразы?
6. Крыску собираюсь купить в конце лета или в начале осени. Можно ли взять за бесплатно в добрые руки? Просто такую крыску мне будет приобрести легче.
7. А можно ли ее назвать теми именами, которыми звали прошлых крысиков Финька и Персик?  И, если есть варианты других красивых и удобных имён для молоденькой крысеси девочки, прошу поделиться. Думаю насчёт Маши, Анюты и Кокоски.

Спасибо заранее за ответы! Очень скучаю без крыски, не хватает лизания носа, трения об руку и курлыканья. Кстати, ещё один вопрос: Если крыска будет со мной в одной комнате и рано проснётся, она ведь не обязательно будет кричать или шуршать? Просто мои крысики далеко не всегда так делали. Они вели себя тихо, пока я не проснусь или кто-нибудь не сделает это раньше меня.

0

2

У норвежцев и китайцев чаще бывает плохая наследственность, особенно у последних.
На счет клетки: сначала вымойте все щеткой с мылом, потом сделайте дезинфекцию, аксесуары по возможности поменяйте на новые, оставшиеся тоже продезинфицируйте, все хорошо промойте несколько раз под проточной водой и облейте кипятком. Можно использовать вет. препараты для дезинфекции: Неостмозан, Бутокс, Эпацид - альфа. На счет приобретения животного бесплатно, мол, не приживется - я лично не верю в такие теории. А вот имя стоит дать другое.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RAT-&-MOUSE_in-the-house » Выбор, уход содержание крыс » Китаец, норвежец или крыска?